Ноутбук - это портативный компьютер. Он обладает всеми функциями обычного стационарного компьютера, но имеет важное преимущество: ноутбук - это переносной компьютер, который можно использовать в любом месте и во время транспортировки. Ноутбук может питаться от собственных аккумуляторов и от адаптера сети.
Нетбук (с англ. net – «сеть» и book – «книга» ) – ноутбук с длиной диагонали экрана от 7 до 10,2 дюйма, обладающий необходимой мощностью для запуска офисных приложений и работы в интернете. Главным образом нетбук предназначен для выхода в интернет – отсюда и название, введенное корпорацией Intel в феврале 2008 г. К наиболее ярким представителям сегмента нетбуков относятся Asus Eee PC 901, Acer Aspire One и MSI Wind U100 – все они базируются на современном мобильном процессоре Intel Atom N270 с частотой 1,6 ГГц, разработанным специально для таких устройств.
Компьютерное железо
СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, чем отличается Ноутбук от Нетбука???
скоростью, весом, временем автономной работы и размером.
Если разбираться в основных принципах работы, нетбук от ноутбука совсем не отличается; у обоих компьютеров почти одинаковые характеристики, и поэтому большинство людей, , относит их к одной категории. Нетбуки и ноутбуки созданы по принципу портативности и предназначены для работы и развлечений пользователей, постоянно находящихся в движении. Учитывая клавиатуру, ЖК-дисплей, жесткий диск, динамики и возможность подключения интернета, грань между двумя машинами стирается, несмотря на противоположные взгляды, изложенные нами ранее. Главное отличие нетбука – это маленький размер и более простая начинка для повышения времени автономного использования, а также ограниченные возможности при обработке информации, поэтому нетбук – оптимальное решение для несложного использования и работы в Интернет.
Евгений Синельников
какому Алексею? :)))))
Евгений Синельников
Ага:))))))
ноут лутьше
Мощностью для выполняемых задач.. . Ценой:)
нетбук это бюджетная модель ноутбука )) используеттся в основном для работы в интернете. поэтому как правило не отличается большой мощностью и имеет небольшие размеры по сравнению с ноутом.. . а так в принципе тот же ноут
нетбук больше предназначен для работы, а ноутбук для работы и развдечений (игры)