Компьютерное железо
Какой ноут посоветуете приобрести?
Слышала, что процессор Intel кушает очень много электроэнергии, это правда? Цена ноута в пределах 5 000- 8 000 грн.
Советую никого не слушать, это в первую очередь, конечно же! )
А так вы же сами все знаете.
С офисными задачами справится почти любой современный компьютер
Должно быть удобно самое главное, внешний вид, чтоб не бесил каждый раз, каждый день. Только это очень личные вещи, что одному хорошо, то другому - ужас ужасный. )
Вес тоже, таскать кирпич - ну его нафиг. )
И ресурс аккумулятора. Но тут уже когда какие-то конкретные модели присмотрели - можно уточнить у реальных пользователей, потому что цифры в рекламных проспектах это не о чем не говорящие цифры. )
Удачных покупок! )
А так вы же сами все знаете.
Удачных покупок! )
1. Брехня
2. Если не привязаны к Писюкам и не брезгуете б\у, то рекомендую вот этот: http://www.apple.com/ru/macbook/ бомба! Видел недавно в отличном состоянии за 5500
Acer Aspire 5742G-374G50Miкk примерно за 7200 гр.
а Intel кушает электроэнергии не так уж много,
а производительность процессора Core i3 довольно высокая
З. Ы. Видеокарта HD5470 слабая, а GeForce GT420 позволит и в игры шпилить на низких-средних настройках
Всё почти как при выборе мужа. Всё надо делать самой. Определиться с финансами и запросами. А дальше - выбирать из проверенных временем и юзерами решений.
ASUS EeePC Seashell 1201N
12,1-дюймовый дисплей с разрешением 1366x768 пикселей
Процессор Intel двухядерный Atom N330 с тактовой частотой 1,6 ГГц
Графика NVIDIA ION (GeForce 9400M)
Операционная система Windows 7 Home Premium
3 Гб оперативной памяти DDR2
Жесткий диск объемом 320 Гб
Коммуникации - Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth, Ethernet
1,3 Мп web камера
Порты - HDMI, VGA, 3хUSB 2.0, микрофон, наушники, слот SD
Тачпад с поддержкой multi-touch
6-элементный аккумулятор
Время автономной работы - до 8 часов
Размеры - 296х208х27,3-33,3
Вес - 1,4 кг
Цвет - черный
Графика NVIDIA ION (GeForce 9400M)
3 Гб оперативной памяти DDR2
Жесткий диск объемом 320 Гб
1,3 Мп web камера
Тачпад с поддержкой multi-touch
6-элементный аккумулятор
Время автономной работы - до 8 часов
Размеры - 296х208х27,3-33,3
Вес - 1,4 кг
Цвет - черный
Ваще-то в ноутах наибольше энергии хавает монитор. Покупаем любой нотик с минимум видиокарты и небольшим "матовым" экранчиком (от таких лучи света не отражаются и норм работать) и с большими объемами оперативной и постоянной памяти.
Идеальный вариант для работы. И не дорогой.
Насчет автономной работы ноута:
Как бы не был хорош ноут, при постоянной работе на нем и непральном обращении с батареей она быстро "гробиться". Тогда главное свойство - мобильность теряется. Так что нуна придерживаться некоторых правил при работе с ноутбуком.
Литиево-ионный аккумулятор (щя в нотах только такие юзают) Вам нуна будет менять часто, если вы сходу не поменяете стандартный на более лучший. Дело в том, что глубокий разряд полностью разрушает литиево-ионный аккумулятор, а при малой мощности его допустить намного легче. Старайтесь, при возможности стационарного использования, вынимать батарею и работать напрямую от сети. Только смотрите что бы батарея долго не валялась ибо попросту испортиться. Хранить батарею нужно при 40-50%, а заряжать ее только при разрядке до 7-10%.
З. Ы. : Apple MacBook Вам не советую, если Вы не знакомы с Mac ОS, а работали только на Windows. Для рядовых пользователей резкий переход с 1-й ОС на кардинально другую может оказаться ооооочень неудобным.
З. Ы. 2: Главное самсунги и асеры не берите, их щя Китай клепает. Железо ужс. как летит.
Насчет автономной работы ноута:
ничего подобного. Берите на Core-i5. если нужны игры - то с видеокартой типа 5470. по фирме - на первом месте Тошиба и Делл (среди деллов кстати есть много красивых) на втором месте - асер и Lenovo/ НЕ ПОКУПАЙТЕ АСУСы! Замучаетесь с ними.
Вот насчет Dell и Toshiba они не на первом месте! А из личного опыта возьмите Samsung с процом Core i-3 больше вам не надо и видеокартой 512 мегабат желательно ATI. Не берите где 3Гига оперативы! Там скорее всего стоят 1 планка на 1Г а вторая на 2Г. 2-х канального режима не будет скорее всего. Берите либо 2Гига (маловато щас) . Либо 4Г (В самый раз)
Короче проц Core i-3, видео ATI (Как альтернатива Geforce) только не Intel GMA! 4Г оперативы! Кстате в магазине Comfy по акции такой стоит 5555Грн. У меня такой же! Супер! Имел опыт работы с Asus, Acer, Lenovo, MSI. Мой совет берите SAMSUNG!
смотря для чего приобретаете) для работы или для досуга.