Компьютерное железо

подскажите какую видеокарту лучше купить

Подскажите пожалуйста какая видеокарта будет лучше подходить если процессор слабенький посоветуйте какая лучше будет подходить для игр проц слабы1 pentium 4 542 не важно за какую цену
Вадим Юдин
Возьми видеокарту Radeon HD 3650 - недорога, производительная и на разъм старенький AGP, вот написал один "GF 9800" - для слабого компа от неё толку небудет, на своём опыте знаю, както влупенил в комп с процом на 2,8 Celеron L2 Cashe 256KB Radeon-a HD 3850 yf 512MB GPU 700 RAM 1700 и толку особого небыло
Дмитрий Теплыгин
Лучший ответ
Для такого проца можно и например Geforce 7 series или Geforce8 series.
* *
Смотря какой интерфейс на материнской плате PCI-E или AGP
Если PCI-E то советовал бы GeForce GT 240

А если AGP то лучше ничего не менять, а если менять то и материнскую плату и процессор.
В крайнем случае если слот AGP и хочется сменить только видеокарту то можно выбрать из "последних из могикан":
PowerColor HD4670 1GB DDR3 AGP (128bit)
HIS AGP Radeon HD4670 1024MB DDR3 (128bit)
Sapphire AGP ATI Radeon HD 3850 512MB DDR3 (256bit)
Sapphire Radeon HD4650 AGP 512 MB DDR2 (128bit)
Sapphire Radeon HD4650 AGP 1 GB DDR2 (128bit)
1 GB ASUS AH4650/DI/1GD2 DDR2 128Bit AGP
Павел Гаузер
слот какой? PCI-E или AGP? если PCI-E то здорово пойдёт GF 9800. если AGP - то 4850 есть на AGP
Vardan Stepanyan
256 мегобайт
все меняй, а не одну карту, если сумма не важна. за теже 25 - 30 к ру можно собрать современный комп на 2 ядра, радеоне, раме ддр3 и мини - айтиикс.