Компьютерное железо

подскажите!! ! (об видеокарт)

я видел компьютеру которого видеокарта GeForce GTX 560, а оперативная память DDR3 4гб, МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ?
просто, в характеристике видеокарты GeForce GTX 560, ТАМ ТИП ПАМЯТИ DDR5!
и тоже самое с видеокартой radeon hd 7770!

и какая видеокарта лучше в играх ( battelfield 3,gta 4 ) radeon hd 7770 или geforce gtx 560
Согласен, что-то странное: карточка на ddr5, а оперативка на ddr3. Путём нехитрой арифметики можно понять, что всё не так просто в этом мире. Так или иначе пора идти спать, а то уже утро и пяточку я раскумарил.
Серик Токов
Лучший ответ
Radeon лучше
Ержан Беков
Отзыв о MSI PCI-Ex GeForce GTX 560 Ti 1024MB GDDR5 (256bit) (832/4008) (DVI x 2, miniHDMI) (N560GTX-Ti-M2D1GD5/OC): Все отзывы →

Сергей 5 февраля 2012 100% пользователей считают этот отзыв полезным

Долго выбирал между GTX 560 Ti и HD 6950, взял эту, поскольку была в наличии и сильно дешевле, доволен. Единственное, для чего я хотел бы больше производительности - GTA IV, с максимальными тенями FPS часто падает до 30, но это явно проблема игры. Battlefield 3, Deus Ex: Human Revolution, и некоторые игры постарше на максимальных настройках идут без нареканий.

Плюсы: - Неплохое охлаждение. В номинале в MSI Kombustor выше 75 не греется. - Должна неплохо разгоняться. Пока на стандартном напряжении 1.012 В довел до 920/4200, дальше нужно поднимать. Фаз, насколько я понял, 4 + 1, как у референса. - Производительность на уровне всех GTX 560 Ti. - Разъемы питания сбоку, на мой взгляд удобно. - Хорошая комплектация - 2 переходника для MOLEX, диск, бумажки, переходники для VGA и HDMI.

Минусы: -Выше 70 % кулеры начинают ощутимо шуметь, но в автоматическом режиме он почти не достигает этих оборотов.
Отзыв полезен? Да (3) / Нет
Юра: 20 марта 2012

просто для теней в ГТА на ультах требуется ~1200-1400 гиг памяти. читал гдето что можно использовать часть оперативки для етого. поищи в гугле.
Сергей: 21 марта 2012

Нет, в гта практически никогда загрузка видеопамяти не заходит за 900 мб. Да и нехватка видеопамяти проявляется в резких падениях фпс и таких же восстановлениях, здесь не так.
10 апреля 2012

нет как раз в гта 4 нагрузка на память гдето 1,5 гиг на максах, ну ето есди розришения 1920на1080
Ягодин Павел Владимирович: 15 апреля 2012

Хочешь играть в GTA купи себе проц получше. Ну или играй на консолях. GTA не сильно требовательна к видяхе, больше к процу.