Для начала стоит избавиться от старья в виде ОС Windows XP…
Далее поставить оригинальную ОС Windows 7 Ultimate (32 или 64 бит в зависимости от количества оперативной памяти и целесообразности в целом) …
1 отключить восстановление системы
2 отключить индексирование жесткого диска в свойствах системы…
3 отключить в службах Windows search …
4 отключить удаленное разностное сжатие (совсем не нужная функция) в – программы и компоненты (компоненты) …
5 установить ESET NOD32 Smart Security 4.2 и профессионально настроить …
6 убрать галочку – разрешить удаленное подключение помощника к этому компьютеру и еще не разрешать подключение к этому компьютеру…
7 пользоваться очисткой диска (родная и очень хорошая утилита)
8 никогда не пренебрегать дефрагментацией жесткого диска встроенными средствами ОС…
9 пользоваться полной проверкой жесткого диска на наличие ошибок а также проверкой памяти (все это родные и очень удобные средства )…
10 позаботиться о хорошей вентиляции и температуре всех комплектующий в целом ( установка дополнительных вентиляторов либо грамотное их размещение )…
11 еще можно через реестр: Приоритет процессора изменить… (в интернете можно найти расположение) …
12 отключить создания коротких имен в ms dos …(в инете можно найти расположение )…
13 также через реестр можно настроить немедленное удаление временных файлов (когда используется очистка диска ) (в интернете можно найти расположение) …
(остальное в реестре трогать не стоит )
14 файл подкачки статичный мин=макс (4096-4096) на диске (С) на остальных отключено…
В случае нескольких жестких дисков ставим файл подкачки на любом кроме системного …также статичный…
15 радуемся и гордимся работой здорового и быстрого электронного друга…
Компьютерное железо
Как улучшить оптимизацию работы компьютера? Железо сразу говорю мощное! Но комп долго грузиться!!! Windows XP у меня!
Тunе Uр
7-ку поставьте, эт не реклама, она реально быстро загружается.
Не охота, ставить, куча прог есть, например TuneUP или BoostSpeed.
Возможно это тебе поможет: http://hwp.ru/http://www.hwp.ru/articles/Optimizatsiya_Windows_XP_svoimi_rukami/
Скажи пожайлуста свое железо только честно. Ну?
Ммммм, тут некоторое может и не от желеки зависеть, а от того как замусорен компьютер и лучше советую ХР на 7 сменить, сам 4 дня назад сменил (лицензия) очень рад, всё просто летает.
А так почистить комп, и. т. д
Но так, же всё может быть и от тогда какие МГц и ГГц, может быть что комп 6Х6, а работает хуже 4Х4. =)
Так, что сами смотрите, тут ничто этому не поможет, если некоторые составляющие компа плохие.
А так почистить комп, и. т. д