Конечно же windows 7, спрашиваете еще =))) во первых она быстрее. во вторых стабильней и в 1000 раз безопасней, в третих очень удоюная и прогресивная и в четвертых она очень красивая !!!
Зверь для лохов и чайников, а нормальная Windows XP это чистая оригинальная Windows XP ( без вмешательства криворуких уебанов авторов сборок )
Компьютерное железо
Для супер мощного компа,какая винда лучше? windows 7 "ultimate" или же Windows XP "ZVER"
Alexander Shapovalenko
согласен, но xp лучше чем 7-ка
Не слушайте всякое ламерье.
Win7 - безальтернативная ОС для домашнего мультимедийного компьютера на сегодняшний день.
А если комп позиционируется как мегамощный - то на какой же другой ОС возможно увидеть все красоты DirectX 11, интересно мне знать?
Windows 95 :))
Ivan Minz
а может тогда дос сразу?:)
windows 7! Или ХР чистая, про сборки забудь - полная лажа - сплошные ГЛЮКИ !!!
xp
ps. поставь лучшие ответ мне очень надо
Zver отлично работает у меня! рекомендую!
Андрей Безручко
семерка на многих компьютерах будет подвисать, т.к. требует много ресурсов.
Если у вас комп за 30-40 тыс - берите ее, но скорее всего, у вас середнячок за 10-15. Тогда задумайтесь.
Кроме того, Zver'ская сборка содержит кучу необходимых и удобных утилит и программ, что очень удобно при постановке с "нуля".
Если поставить хороший обновляемый антивирус, то за безопасность "сборной" винды можно не волноваться. Стабильность тоже на уровне. Глюков нет.
Windows 7 Рулез
windows 7
в остальном зависит от количества оперативной памяти
для любой 32 битной ОС - 2 планки по 2 Гб или 4 планки по 1 Гб, или две планки по 512 Мб + 2 по 1 Гб ( 32 бит ОС на 1 процес может использовать не больше 2 Гб, и всего она может использовать НЕ больше 3,25 Гб, НО для достижения двухканальности работы памяти а это около +10% к производитлеьности ПК - я рекомендую устанавливать парное количество одинаковых модулей памяти, тобиш 2+2, или 1+1+1+1, или 1+1+0,5+ 0,5 - но в последнем случае вы теряете 0,325 Гб :)))
для 64 битной ОС - лушче ставить 6 Гб - так как 64 битные приложения занимают в памяти значительно больше места
для любой 32 битной ОС количество памяти больше 3 Гб не влияет на быстродействие, так как в ОС 32 бита на 1 процес может быть занято только 2 Гб памяти, итого 2 Гб на игру и 1 Гб на саму ОС и это с большим напуском если у вас Виста или 7-ка, Если памяти меньше 2-3 Гб то всё что не влезает в память испльзует хард диск вместо оперативной памяти виходит в тисячи раз медленней
думаю вам 3,25 гб хватит если ХР, если Виста или 7-ка тогда мин 3-4 Гб
вспомним былое все сидели на 98 винде и 2000 вышла ХР и практически сразу вытеснила старье, далее пришла виста и семерка и что мы видим, ХР до сих пор жива, и лучше чем новинки сырые....
Ivan Minz
хр жива в сердцах тех кому влом привыкать к новому интерфейсу и вполне устраивает старая привычная ось, доведенная до ума за много лет (зверь в эту категорию никак не попадает), или если железо слабо. Но покупая мощный современный комп лучше сразу ставить на него семерку и быстро к ней привыкнув никогда не вернешся на хр. У меня несколько компов и на разных стоят разные оси, так когда за хр садишься после семерки как-то все уже не то. И семерка совсем не сырая, все это слухи ламеры пускают, с кривыми руками, которые не могут сеть настроить или антивир поставить, ловят глюки и сразу ось виновата, зверь по сравнению с семеркой будет совсем ненадежным и сырым. Извиняюсь за много букав:)
Если у тебя мощная видеокарта с поддержкой directx 10 - 11, ставь семерку, так как XP поддерживает только directx 9. То есть графика игр на семерке будет намного красивее. Но XP более простая в освоении и на нее идут все программы. Решать тебе, но на супер мощный комп я бы поставил семерку
Purna Shrestha
Я бы тоже, у меня и стои 7...
Только судя по тому что этому имбицилу 13 лет, для енго супер мощный комп, это тот что светиться и с большим кулером... Где крайзис на средних не лагает...
а какой камп вы понимаете под словом мощный?
вот у меня 4-х ядерный и все дела, так XP Zver хорошо пашет, всё норм)
помните Spectrum?
Семерка такое Х. ХР намного лучше. Проще. Если хочешь долбиться с безопасностью и ломать голову, ставь семерку
Жарас Мусин
А чем вам не нравится семера?? производительность намного лучше хрюши она удобнее и безопаснее. хр правда меньше ресурсов потребляет, но на мощные компики мона ставить семеречку.