Компьютерное железо

Можно ли сменить все железо кроме жестких дисков и потом их не форматировать?

Хочу пояснить что я меняю мат. плату с поддержкой DDR2 на DDR3 и проц. тоже меняю корче все кроме жестяков их 2 проблема в том не придется ли их потом форматировать инфы на них много жалко удалять,слышал что Socket имеет значение у меня стоял 775 так значит и менять надо на такой же и вроде норм все будет или нет????
.:
.::[Miras] ::.
Данные на жестких дисках никуда не денутся-вы так же можете получить с них все данные даже при подключении к другому компьютеру. Единственный минус-вам придется переустанавливать ОС-на новой материнке она не запустится, как виста и семерка незнаю, а уж ХР точно нет. А в остальном все нормально и переживать не приходиться
Саня Ермоленко
Лучший ответ
раздел С придется, перекинь нужное в другой раздел и потом систему переустановишь
Можно
В*
Ваган *********
Ну так добавьте к списку еще новый HDD
установите на него систему
ну системный раздел придется форматировать скорее всего так как железо меняеш
Зенов Аркадий
Если меняешь мать на платформу с поддержкой DDR3 значит скорее всего речь идёт о сокете либо AMD_AM3,либо Intel_1156 или 1366...Не обязательно жесткие форматировать, но я бы взял один винт на 1,5 Терабайта, перенёс бы на него всё нужное, а старые бы убрал. Всё равно у винчестеров свой срок службы, и если так координально меняешь систему сменил бы и Хард.. .
К тому же сейчас новые Винты идут с большим объёмом кэш-памяти сейчас это 64 Мегабайта, а это существенно повышает скорость чтения-записи диска.
Pavel Ivanov
можно, но рискуете получить некорректную работу системы после установки нового драйвера под материнку. Но зато у вас будет много времени переместить все нужные файлы с системного диска и переустановить ОС заново
можно ну только предворительно все драва снеси, потом когда поставиш новое железо поставиш новые драва
Илья Воеводин
Можно не форматировать! Но вот операционку, желательно переустановить....
можно, но... удалить все старые драйвера...
михаил двинин
Можно, но ось надо переустановить и выбрать при перустановке - оставить файловую систему без изменеий