Вынужденно пришлось установить свои резаки на другое железо (совсем другой сокет, мамка, проц оператива) . Я думал, что винда запустится, установит нужные имеющиеся драйверы, а остальное я сам допоставлю. Но процесс загрузки доходит до момента, когда появляется логотип winxp и комп сразу перезагружается.
Скажите, это из-за имеющейся на жестком диске винды или железо глючит?
Винду сносить крайне нежелательно...
Компьютерное железо
Установка жесткого диска с windows на другое железо
Я сменил материнку не так давно и возникла точно такая же ситуация. Остальное оборудование не менял, только оперативки добавил. И как ни старался, ничего не получилось. Пришлось переставлять Windows. После перестановки Windows отлично стал работать! Так что....: -)
Так определись что переносишь винт или резак. А винда привязывается к железу и при смене железа ее требуется переустанавливать.
Резак на одном шлейфе стоит с жестким диском?
Перемычки (MASTER/SLAVE/CABLE_SELECTED) выставлял?
BIOS настраивал?
Перемычки (MASTER/SLAVE/CABLE_SELECTED) выставлял?
BIOS настраивал?
на 98-й такие фокусы ещё проходили. на ХР - смена винды.
Переустановка Винды в таком случае ОБЯЗАТЕЛЬНА. Так, что выхода нет.
Такой фокус прокатывает только на корпоративных версиях Винды, для тех что продаются в магазине - фиг с маслом! Даже при замене пяти и более устройств требуется повторная активация...
такая же фигня была, просто снёс винду да и нет проблем, у меня всё на резервном винте было
в таком случае если сносить нельзя - обновите её с любого установочного диска. работать будет, но скорее всего не долго, так что в любом случае рано или поздно вам придется её переставить
ставил я свой винт на другое железо и ничего, все загружалось
Дело в железе.
Винду переустановить.
Винду переустановить.
ну если не хочеш стерать полезные даные на винде то просто поставь на старое железо винт скинь всё что нужно на флеху и с чистой совестью сноси винду
Если под "резаками" понимается жесткий диск, а не пишущий привод (как у всех остальных) , чипсет новой материнской платы отличным от старой, то систему нужно переустанавливать однозначно.
Похожие вопросы
- проблема с установкой жесткого диска
- Какая серия жёстких дисков лучше всего подойдёт для установки жёсткого диска во внешний бокс 3.5"?
- Установка жесткого диска.
- На жёстком диске слетел windows. Как достать файлы с диска D?
- можно ли на обоих жестких дисках поставить windows 7
- Жёсткий диск и windows 7 !!!Разбивка диска
- Как правильно разбить жесткий диск для Windows 7
- Установка жесткого диска
- Установка жестких дисков(вопрос внутри)
- Жёсткий диск и windows 7