Компьютерное железо

Жёсткий диск и windows 7 !!!Разбивка диска

Скажите как лучше сделать у меня 1 жёсткий диск (на 150 ГБ маловат но хватает;) ) мне на него нужно установить ОС windows7 нужно ли его разбивать на 2 части что одна была под ОС а другая для всего другого? Всегда ставил всё на 1 диск но мне порекомендовали сделать 2 диска! Как лучше и сколько нужно выделить для ОС и всё что связано с ним (драйвера, проги, и т. д) 40 ГБ хватит ?
Лучше сделать для ОС отдельный диск, а для прочего хоть два или один диск
Андрей Давыдов
Лучший ответ
http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html

я себе 40гб минимум ставлю, другим иногда больше, т. к. есть любители винду засирать лишними прогами
Дмитрий Иванов
NTFS по сути каждая папка это диск. не надо разбивать. При переустановке даные не потеряются. Главное проверь когда ставишь пиратку чтоб было разререшие потом создание контрольных точек. тогда можно просто откатится системе. А разбив диск забываешь что проги ставятся да диск С и быстро его забивают как и папка мои документы. . приносят комп. На диске с 5 мегабайт свободного, на Д 100 метров. свободного. разбивать можно, но смысла нет если реестр не сохранять и не ставить проги на большой диск чтоб после переустановки востановить ветки, перенаправить папку мои документы и своп перенести на больший раздел. Это большой головняк для тех кто не понимает как это сделать.
хватит
2 диска удобней, когда систему переустанавливаешь не нужно парится за например фильмы и музыку которая пропадет после переустановки
40 гб хватит с головой, можешь даже 30 сделать, но не меньше
диск можно разбить при установке винды! 40 вполне хватит, меньше не надо!
Разбивай диск на 2 раздела, 40 гигов вполне хватит, а разбивку и т. д. сделать можно с помощью программы Acronis Disk Director Suite
Разбивать на части особого смысла не вижу если честно! Можно и на один поставить все! Так легче будет поверьте!
Лучше на этот жёсткий поставить windows
а для данных купить другой жёсткий скажем на 1 тб хватит с головой
50Гб системе нужно пространство
Алексей Мальцев зачем столько????
;0 даже много, я под систему всего 25 гигов отдаю
Денис Мересин
40гб для оси подойдёт но маловато - тормозить будет, но полный размер диска 250гб. + вин 7 нужно 2/3 ядра. тогда вин 7 (х32) лайт нужна тебе. короче сам думай!!!
Vania Vol4Ok
Да. У меня вообще 30
ага за глаза