Компьютерное железо

можно ли на обоих жестких дисках поставить windows 7

у меня стоит жесткий диск с семёркой,но такое впечатление что вот вот накроется,мы купили второй жёсткий диск подключили его он ещё пустой,можно ли на него поставить тоже операционку семёрку или нет?и если можно то как?и как это будет выглядеть запуске?
Можно. только рекомендую все же не "дублировать" ОС, а полностью "переехать" на второй надежный винт, отказавшись от старого. (Информацию на нем можно будет хранить, но при этом он не будет системным)
Почему рекомендую сделать именно так? потому что операционная система (ОС) прописывает в загрузочный сектор "первого" (по порядку) диска свой загрузчик. Даже если Вы поставите систему на второй (новый) диск - без "старого" винта она не загрузится. А если поменяете винты местами (шнурами или через настройки в BIOS), то "новый" винт станет ЕДИНСТВЕННЫМ ОСНОВНЫМ, а "старый" - будет обычными дисками (E:, F:, G:, и т. д.) .
Со "старого" винта в таком случае можно будет удалить ОС (зачем Вам их две?) . А в случае, если "старый" винт умрет - систему переставлять не придется.
С.
Сергей .
Лучший ответ
можно. хот 100 раз.
Иван Первых
Да можно. Обычная установка, при установке выбираешь диск на который ставишь. Потом перед запуском системы будет вопрос какую именно систему грузить (черный экран с выбором ОС после старта) . В общем ничего особенного делать при установке не надо.
отключи старый, установи на новый систему, она будет на диске С, потом подцепи старый, система будет запускаться с того диска который выставлен первым в биосе, выставишь старый будет запускаться старая, на новом диске можно удалить букву с радела с системой и его не будет видно
Можно, при запуску будет выбор ОС для загрузки
переставь перемычки и ставь
ты можешь на купленный новый винт полностью скопировать раздел С с винта старого программой acronis true image кажется и не морочить голову с установкой новой системы. перенос будет быстрее. только почисти весь хлам на системе старой (временные файлы, пустые ненужные папки, и прочую фигню)
система будет одна на новом диске а старый будешь использовать в качестве хранения не особо важной инфы до момента его кончины
Можно ставить хоть на 10 дисков. В этом случае при включении компьютора в биосе надо будет выбрать, с какого диска загружаться. Но лучше в вашем случае просто переставить винду на старом диске, или на том, который меньше, а информацию перенести на больший диск
Михей Кашин
не проще переустановитьс полным форматированием?))
Асхат Джумаев
можно
ток в чём сымысл?