Компьютерное железо
Стоит ли покупать компьютер, с очень большим оперативки и очень большим емкостью памяти на обоих жестких дисках.
Для игров, информации, да и со временем не хватает памяти.. А такие сейчас есть компьютеры с большим емкости памяти на обоих жестких дисках?Покажите таким образам память оперативки 3ГБ, на диске С 19,5 Гб, на диске D 129 ГБ.Так почему-то понимаю память у компьютера)))) честно)))))
есть конечно. есть жесткие диски с объемо 1 Террабайт или 1000 гигабайт (Гб)
А вот память на жестком диске и оперативная память ТЫ ИХ НЕ ПУТАЙ между собой, ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
у тебя один жесткий диск обемом где то под 160 Гб просто разбит на два логическуих раздела.
Один на 20 Гб для системы, другой на 130 для данных.
Это очень удобно. на диске С: полетела система а данные на диске D: остались целы! :)
10 Гб теряются на всякую всячину типа системы восстановления, корзины, таблицу NTFS и пр.
Если тебе не ватает просто купи еще один жесткий диск.
А если ты играешь на компе, то при большом объеме HDD и оперативы но слабом проце и видеокарте, нет, что на нем тогда, кино только смотреть и музыку слушать?!! !
Все должно быть в компе в баллансе.
Удачи.
Все должно быть в компе в баллансе.
Удачи.
у меня оперативы 4 ГБ, жесткий 320 ГБ + 1500 ГБ, нормально)
Скоро еще 4 ГБ оперативы буду брать
Значит так.. .
Фактически у Вас 1 (физически) винчестер разбит на 2 логических.. . и оперативки 3 Гигабайта в слотах на материнской плате.. .
Судя по сумбурному описанию проблемы, Вы просто пользователь.. .
Поэтому совет: Все свои игрушки, а именно они имеют такую подлую сущность, устанавливайте на диск "D", а не туда, куда предлагает инсталлятор. И будет Вам место!
Леонид Логвин
Судя по вопросу стандартное разбитие присутствует . Ответ толковый, по существу, без воды. Про оперативку только не упомянули, 3 не туды не сюды, 2 или 4 в 2-х канальном режиме само то.
Леонид Логвин
уже есть компьютеры с объемом памяти один террабайт это по моему тысяча гигабайт если я не ошибаюсь. Только все равно за прогрессом не угонишься
ни хрена не понял....
нихрена не понял...
смотря как Вы собираетесь его использовать.. . если это обычный домашний комп, то память вы ему забить не успеете прежде чем он устареет))
Павел Уфимцев
Я тоже так думал... пока на торренты не подсел... ))
кому как надо мне таких параматров не хватает
Смотря для каких целей комп. Если использовать в виде рабочей станции и сервера. То можно или если для работы с мощными граф. Редакторами.