Компьютерное железо
Как полностью стереть жесткий диск с Windows 7 без восстановления данных?
Диск разделен на 2 раздела: На обоих стоит Винда7. На 1 - старая (никак не удаляется), на 2- новая. Хотелось бы полностью очистить оба раздела, чтобы установить с нуля. Пробовала с помощью cmd форматировать: пишет нет прав. Заранее всем спасибо.
Форматирование и прога Акронис не поможет !!!Есть специальные программы которые перецифровывают HDD, и тогда данные ни как не скачаешь. Лучшая прога это Safa Erase 4.1
Стереть файл boot.ini, и тогда хрен какая Винда будет работать. После этого ставь новую систему смело
Надо иметь загрузочный диск с Partition Magic или Aconics disk director . Скачай Hiren boot CD
вам нужно его форматнуть из дос (набор софтинок Hirens BootCD) или опять же из дос шредером файлов
Основная проблема в том, что после форматирования файлы всёравно можно достать.. . Пока на сектора что-то не запишут сверху.
ААА, впрос не в этом.
На С находятся boot.ini и другие служебные файлы, и если ты форматнёшь диск С, то снесутся обе винды.
По-этому удаляй всё с загрузочного диска, и ставь нормально винду на С.. .
Ставить надо с форматированием.
ААА, впрос не в этом.
Ставить надо с форматированием.
С помощью Acronis Disk Director Suite вы можете:
• создавать разделы на жёстком диске;
• изменять размеры разделов и менять их положение на жёстком диске без риска утраты данных;
• конвертировать файловые системы разделов, не опасаясь за сохранность данных;
• копировать/перемещать содержимое разделов;
• удалять разделы;
http://jfilms.ru/soft/186875-acronis-disk-director-suite-home-110216-final-engrus-boot-cd.html
• создавать разделы на жёстком диске;
• удалять разделы;
Форматировать
И с профиля админа надо зайти
загрузиться с диска dvd или cd (загрузочного live-cd либо установочного) и уже оттуда форматировать оба раздела.
Проги есть разные, Партишн Мэджик, например
когда 7 вышла в свет там говарилась что она хрен удаляеться как я только не пробовал это правдой оказалась. Потом удалил её одним простым способом зараз но всётаки не подчистую. просто установил ХР она семёрку и удалила так как система хр незнает систему которая была после неё и она её удаляет. потом просто удалил ХР и переустановил 7.
Установливай виндовс и когда предложит выбрать раздел куда установить систему нажми кнопку свойства и у тебя появится кнопка форматировать форматни оба раздел затем ставь систему! а с помощью цмд не форматнёшь так как на обоих разделах стоит ось!
______
Ненужно себе морочить голову какимито программами!
Сейчас кину скриншот!
______
Сейчас кину скриншот!
начать загружать комп ичерез пару секунд вырубить тройник и тут же включить))) ) его глюканет, и винда слетит))) ) проверено)))) ) Потом переустановишь))))
Acronis Disk Director фармотни этим