Компьютерное железо
Жёсткий диск и windows 7
Скажите как лучше сделать у меня 1 жёсткий диск мне на него нужно установить ОС windows7 нужно ли его разбивать на 2 части что одна была под ОС а другая для всего другого ?
да нужно под виндовс 7 выдели 50 гиг
Раздели, но 2 раздела.
Если винт на 1тб, 100 гигов под винду и проги, а остальное под файлы и прочее))
Если винт на 1тб, 100 гигов под винду и проги, а остальное под файлы и прочее))
Роман Соколовский
Плюсы в том чтоесли винда слетит, то переустановить её на специально отведенный раздел не составляет труда и + данные будут не затронуты т. к. они на др разделах))
да разумееться делишь 1 на систуму 40-50гб хватит 2 на всё остоалььно форматируешь всё в NTFS ГДЕ БУДИТ ВИНДА СТАВИШЬ ОСНАВНОЙ/АКТИВНЫЙ 2ДИС ЛОГИЧЕСКИЙ -Удачи -)
да, и желательно завести два пользователя, один рухнет, зайдешь под другим!!!
нужно по любому. выделите 50-100гиг под систему и проги (меньше 50 не советую на 7) , а остальное для всего остального. и не держите на системном разделе С ничего важного. не только на 7, на любой винде при слете оси для нормальной и беспроблемной установки приходится форматировать системный раздел, и все данные тю-тю.. . хотя бы из таких соображений разбейте жесткий на два раздела.
лучше раздели.. пропорции сам установи как удобней тебе..
Это по желанию... я например разбиваю на два... там обычно у меня музыка ...фильмы.. книги... фотки... архив в общем...
Вообще не рекомендуется хранить данные на системном диске (на котором стоит винда) , так что лучше разбить.. . И выделить под систему 40-50 гигов...
необязательно, но желательно особенно если объем диска большой
как хош через прогу разбить можно
Нет, можно не разбивать.. .
Это не XP)7 устанавливается не удаляя файлы с HDD)
Это не XP)7 устанавливается не удаляя файлы с HDD)
Станислав Базанов
А ХР разве удаляла файлы при установке??? Форматировать не нужно было да и все!
Игорь Полтинин
Больше всего бесят такие подписи в ненужных неинформативных ответах - личный опыт. Опыт бля. Экспириенс +100,ебта. 100 раз винду ставил а она что-то удаляла. С каких пор хоть один программный пакет удаляет с HDD хоть что-то кроме старых версий файлов при установке. Ты сам форматируешь разделы. не винда. Сам. Своими руками. А не хочешь форматировать - ставь хоть 1000 версий ос на один раздел.
я бы не посоветовал, т. к при разбитие жестких дисков на 2 и более томов может замедлиться чтение т. к с нескольких разных точек быстро считывать информацию не всегда дано компьютерам, я несколько лет занимаюсь сборкой компьютеров и не раз проводил различные эксперименты, новейшие компьютеры более менее терпят, почти все, но которым уже пора на пенсию, у 40% была беда с сильным замедление работы компьютера именно из-за разделения винчестера на томы.
Динар ;-)
с дуба рухнул..или выше?
Да
Похожие вопросы
- Как правильно разбить жесткий диск для Windows 7
- можно ли на обоих жестких дисках поставить windows 7
- Жёсткий диск и windows 7 !!!Разбивка диска
- Как полностью стереть жесткий диск с Windows 7 без восстановления данных?
- Какую пограмму нужно скачать для разбития жесткого диска на Windows 7????
- На жёстком диске слетел windows. Как достать файлы с диска D?
- Установка жесткого диска с windows на другое железо
- Жёсткий диск и windows
- как при помощи УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ в Windows 7 расширить диск С?
- Освобождение места на диске ноутбука (Windows 7)