Компьютерное железо
На какие платы можно ставить 2Гбт модули памяти. И сколько всего памяти можно установить.
х86 держит 1024х3 = 3072 Гб памяти. Все выше даже если и увидит но использовать не сможет.
Каждый производитель в мануале указывает общий обьем оперативной памяти, которую поддерживает мать. Старые обычно поддерживали 2-4 (иногда 8)Гб, а современные16 и выше. И не слушайте неграмотных, сколько угодно ни одна мать не поддерживает. Всегда читайте спецификацию матери.
А х86 системы поддерживают много памяти. Но 32-битные видят только 3, 25 Гб. Если хотите больше - ставьте 64-битную ХР, Vista или 7
Цитата, Алексей Яшкуль:
К слову могу добавить, что в описании одной из материнок х86 (т. е. 32 бита) написанно что поддерживается до 4 гиг, поставил 4, но материнка даже в Биосе не видет больше 3,2 гиг. Даже ОС которая поддерживает больше 2 гиг (в качестве эксперемента стоит Windows Server 2003 32bit который видет, кажется до 60 гиг памяти) и всё равно видно только 3.2 гиг. Так что не всё так просто, нужно проверять. А в материнке которая должна поддерживать 8 гиг, 4-ая планка на 2 гиг вообще не определяется, при этом планка работает прикрасно. И слот тоже работает хорошо.
существует определённая зависимость между количеством ядер и оперативкой. так к примеру на 1 ядро 2гигагерца 1 гига хватает, установив больше комп будет больше времени терять на действия. почитай в инете и выбери с умом.
помимо выше сказанного нужно винду еще установить которая бы поддерживала всю память которую установите!
4 входа по 2 гб = 8 гб, ставь или только на желтые или только на черные... если их больше 2 то ставь уже как хочешь
О_о ставить можно на любые. И сколько угодно (сколько слотов стока и ставь)
Зависит от материнской платы!