Компьютерное железо

Можно ли в материнскую плату поставить 2 модуля памяти разной частоты (800 mhz и 667 mhz)..?

У меня мать (ECS G33T-M2) держит 667 и 800 mhz частоту памяти, стоит 2 гб 800 mhz, а можно ещё к примеру поставить 1 гб 667 mhz? Это не навредит...?
В принципе уже всё сказано.. . Поставить можно, работать будут на частоте 667. Только резона такой вставке не вижу. Увеличить объем оперативной памяти и потерять в быстродействии? Какой смысл? И тайминги у этих модулей разные.
В данной ситуации наилучший вариант - использование аналогичного по объему и частоте модуля памяти, желательно того же производителя.
Амир Биктимиров
Лучший ответ
Можно попробовать это сделать, но есть несколько вариантов развития дальнейших событий.

1. Все прекрасно заработает на частоте 667
2. Может возникнуть несовместимость матери и нового модуля памяти и будут ошибки.
3. Комп не включится вообще и будет пищать.
Супер Кореш
MAO, почему это там разные разъёмы? Обыкновенный DDRII, как я понимаю - на этой плате 4 таких разъёма, хотя материнка, сама по себе, очень странная. Платы памяти будут работать на меньшей частоте, т. е. 667 Mhz, но не стоит этого делать, хотя ужасных последствий и не будет =)
Fuat Iskandarov
ни в коем случае, комп полетит иначе. У них должно быть одинаковая тактовая частота, и разьём.
$-) Слушай больше "знахарей"! Ставить можешь без проблем, только скорость будет автоматически установлена по меньшей (667) для обоих модулей. И ещё, в случае с памятью DDR2 не включится Dual Mode (режим чередования, при котором удваивается пропускная способность обмена памяти с процессором) .
Очень навороченные геймерски-оверклокерские материнки (типа ASUS Rampage) в настройках BIOS - могут устанавливать частоты и тайминги для каждого разъёма памяти отдельно, но ТАКУЮ память в ТАКИЕ мамы - никто в здравом уме вставлять не будет! ;-)))
Тимур Тукенов
Всё будет работать только на частоте 667
можно, частота будет приравниваться к меньшей
В нашей жизни можно сделать всё) Я видел как в AGP PCI express впихнули) Норм) Кстати, может быть вариант - что вторая планка просто не увидится) Желательно тыкать с одинаковой шиной и обьёмом) Но, на крайняк с одинаковой шиной)
А вроде можно просто одна плата подстроится под частоту второй
Игорь Тыщенко
Нельзя неправильно будут работать и. т. п.
Artur Shaimardinov
нет нельзя потомучто там разные разйомы.