Компьютерное железо
Можно ли в материнскую плату поставить 2 модуля памяти разной частоты (800 mhz и 667 mhz)..?
У меня мать (ECS G33T-M2) держит 667 и 800 mhz частоту памяти, стоит 2 гб 800 mhz, а можно ещё к примеру поставить 1 гб 667 mhz? Это не навредит...?
В принципе уже всё сказано.. . Поставить можно, работать будут на частоте 667. Только резона такой вставке не вижу. Увеличить объем оперативной памяти и потерять в быстродействии? Какой смысл? И тайминги у этих модулей разные.
В данной ситуации наилучший вариант - использование аналогичного по объему и частоте модуля памяти, желательно того же производителя.
В данной ситуации наилучший вариант - использование аналогичного по объему и частоте модуля памяти, желательно того же производителя.
Можно попробовать это сделать, но есть несколько вариантов развития дальнейших событий.
1. Все прекрасно заработает на частоте 667
2. Может возникнуть несовместимость матери и нового модуля памяти и будут ошибки.
3. Комп не включится вообще и будет пищать.
1. Все прекрасно заработает на частоте 667
2. Может возникнуть несовместимость матери и нового модуля памяти и будут ошибки.
3. Комп не включится вообще и будет пищать.
MAO, почему это там разные разъёмы? Обыкновенный DDRII, как я понимаю - на этой плате 4 таких разъёма, хотя материнка, сама по себе, очень странная. Платы памяти будут работать на меньшей частоте, т. е. 667 Mhz, но не стоит этого делать, хотя ужасных последствий и не будет =)
ни в коем случае, комп полетит иначе. У них должно быть одинаковая тактовая частота, и разьём.
$-) Слушай больше "знахарей"! Ставить можешь без проблем, только скорость будет автоматически установлена по меньшей (667) для обоих модулей. И ещё, в случае с памятью DDR2 не включится Dual Mode (режим чередования, при котором удваивается пропускная способность обмена памяти с процессором) .
Очень навороченные геймерски-оверклокерские материнки (типа ASUS Rampage) в настройках BIOS - могут устанавливать частоты и тайминги для каждого разъёма памяти отдельно, но ТАКУЮ память в ТАКИЕ мамы - никто в здравом уме вставлять не будет! ;-)))
Очень навороченные геймерски-оверклокерские материнки (типа ASUS Rampage) в настройках BIOS - могут устанавливать частоты и тайминги для каждого разъёма памяти отдельно, но ТАКУЮ память в ТАКИЕ мамы - никто в здравом уме вставлять не будет! ;-)))
Всё будет работать только на частоте 667
можно, частота будет приравниваться к меньшей
В нашей жизни можно сделать всё) Я видел как в AGP PCI express впихнули) Норм) Кстати, может быть вариант - что вторая планка просто не увидится) Желательно тыкать с одинаковой шиной и обьёмом) Но, на крайняк с одинаковой шиной)
А вроде можно просто одна плата подстроится под частоту второй
Нельзя неправильно будут работать и. т. п.
нет нельзя потомучто там разные разйомы.
Похожие вопросы
- при смене материнской платы с памятью DDR2*400 Mhz на DDR2*533 или 800 Mhz придется менять только оперативку и всё?
- Почему у процессора AMD Phenom(tm) II X4 975 частота 800 MHz?
- у меня на материнской плате стоит 2 х ядерный процессор и хочу поставить 4х ядерный подойдет ли она к материнской плате?
- Можно ли устанавливать сразу два модуля оперативной памяти разной частоты?
- Что будет если в одну материнскую плату поставить разные плашки озу
- Есть материнка "ASRock 775I945GZ". Можно ли туда поставить память с частотой 800 МГц, вместо 533?
- Материнские платы на 2 видео карты с сокетом p35, p43 и p45
- Почему лучше использовать 2 модуля памяти вместо одного (например, 2 по 512 Мб лучше, чем один модуль на 1 Гб);
- Подойдет ли эти две платы So-DIMM DDR2 2048 Mb, PC6400, 800 MHz, TEAM оперативки к этому ноуту??
- В чём разница между материнскими платами с 2 и 4 слотами под ОЗУ?