Компьютерное железо
Что будет если в одну материнскую плату поставить разные плашки озу
Например от разных производителей и с частотой 2667 и 2666 это повлияет на работу системы? Или нет просто я плохо в этом понимаю.
Лучше от одного проиводителя одной модели, надежней будет
А это лотерея всегда. Иногда нормально все работает, а иногда даже совпадающие по параметрам планки работать вместе не хотят. Редко, но случается и такое.
Может быть что угодно. Могут нормально заработать, а могут напрочь отказаться работать вместе, что даже комп не запустится. Ну и различные промежуточные варианты.
Всё будет ОК.
это одни и теже плашки
У вас будут две разных планки памяти.
https://www.youtube.com/watch?v=eQ_Dr6ysO88
Если у обеих профиль JEDEC - автоматически будет применён профиль от самого медленного из модулей. Если у одной есть XMP, а у второй - только JEDEC, то XMP вы задействовать не сможете. Если у обеих есть XMP, но они разные - плата позволит выбрать самый медленный профиль.
Ручной разгон будет ограничен возможностями модуля, собранного на самых медленных чипах. Если один модуль может гоняться до 3800 МГц с CL14, а второй - только до 3533 с CL18, то только 3533 с CL18 вы и сможете выставить для обоих.
плохо понимаешь, это одна и та же частота ОЗУ
В идеале купить комплект из двух плашех 8x2 или 4x2, обычно в комплектах сразу одинаковые производителя чипа памяти, что очень хорошо
Не выдадут свой потенциал
Они будут работать на харах самой слабой
Может повлиять не очень хорошо для материнской платы, вообще ставят одинаковые