Компьютерное железо

2 месяца назад купил мощный комп, а игра superpower 2 (2005 год) жесть как тормозит и грузит проц. Че за хрень?

Современная проблема наверн!!! многие старые игрушки тормозят щас на новых мощных компах а то и воще не идут!! проблема в несовместимости, или в винде!!! у тя небойсь семерка стоит????
Сергей Дьяченко
Лучший ответ
Сергей Дьяченко И свойства компа надо было показать хоть свои!!а то мож он и не мощный=)
Евгений Пунтусов Ну да)
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
1.5 Гб на винчестере

Комп:
AMD Phenom II X6 1055T
ATI HD 5770 1 Гб
4 Гб DDR3
обнови биос материнки, обнови драйвера
Roman Engel
Проверь установку виртуалки.... свободное место.... плюс ...если старая игра.... тогда нужно установить патч....
Школа №2 Ленина
Школа №2 Ленина Не сомневаюсь, что стоит 7-ка....
Может быть, мощный комп (по остальным параметрам) , но встроенное видео, или видеокарта дискретная, но что-то типа радеон 5145 или 4350 или 210gt( а так 4 ядра, 4гига и т. д. )
Такие компы оченгь любят продавать в эльдорадо, техномсиле и т. д. : Берется хороший процессор 4 гига памяти, хард побольше, а остальное - оторви и выбрось - самая дешевая материнка и видео или интегрированное, или дискретная но всех достоинств, что видеопамяти 512 или 1024 мб

Тогда все должно работать. Есть вариант несовместимость с виндой - часть игр не идут под семерку и под висту или под новые видеокарты - проблемы с дровами
Михаил Лобанов
Игра не оптимизирована. Обнови дрова и директ икс. Это дело в игре. Например, Готика 3 и 4 тормозит на самых топовых машинах. Ищи патчи оптимизации игры, 100 проц поможет.
1) у тебя очень слабая видеокарта
2) в настройках игры отключил аппаратные ускорители и выставил максимальное разрешение
3) видеокарта испортилась
4) на компьютере вирус (или запущен какой-то процесс который очень тормозит работу компьютера)
Саша Шульга
а можно требования игрушки в студию, и параметры компа какой проц оперативка и видео карта просто так не определить
Евгений Пунтусов Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
1.5 Гб на винчестере

Комп:
AMD Phenom II X6 1055T
ATI HD 5770 1 Гб
4 Гб DDR3
Сергей Догилев это конечно прозвучит тупо но может быть такое что по мощности компа
может дело в самой игре?
Евгений Пунтусов А фиг знает...