Компьютерное железо

видеокарты 9800gt или radeon 5770 (собираюсь взять) лучше какая и на сколько? где сравнить можно?

Aven Chalabaev
Лучшая видеокарта по цене от $145 (от 4900 руб. ) | Radeon HD 5770 1 GB

Хорошая производительность в разрешении 1920x1200 в большинстве игр .
Radeon HD 5770 1 GB
Кодовое название: RV840 Juniper, техпроцесс 40 нм
800 блоков универсальных шейдеров, 40 текстурных блоков, 16 процессоров растровых операций
128-битная шина памяти
Ядро 850 МГц, память 1200 МГц (4800 МГц QDR)
DirectX / Shader Model DX 11 / SM 5.0

По цене $145 (от 4900 руб. в России) с видеокартой Radeon HD 5770 вряд ли могут сравниться другие модели. Если вы можете немного доплатить, то мы рекомендуем взять именно эту видеокарту вместо чуть более дешёвой Radeon HD 5750. Даже более дорогая GeForce GTX 460 не всегда обеспечивает себе лёгкую победу, поскольку чемпион Nvidia для массового рынка продаётся по существенно более высокой цене, чтобы соответствовать превосходной производительности. Radeon HD 5770, с другой стороны, продолжает обеспечивать впечатляющую производительность по вполне умеренной розничной цене.

Для получения подробной информации об ATI HD 5770 мы рекомендуем обратиться к нашему обзору.
The King Of Shadows
Лучший ответ
9800 щас все игры идут на нее. И проблем с дровами не будет. Ати не взял бы. Хотя щас стоит ати до этого была нвидиа
Алексей Кудря
На сегодня 9800GT несколько устарела. Берите более современную Radeon 5770.
5770 бери сравнить тут можно http:// www. overclockers.ua/video/gpu/compare/
хоть мне и нравится Geforce но из представленных тобой моделей, взял бы Radeon 5770, она более новей и поддерживает директ 11
радионы щас давольно путевые! бури 5770
http://www.oszone.net/12764/Compare_AMD_ATI__Nvidia
C=
Chika =)
Радеон 100%
У меня щас стоит 5470