Компьютерное железо

Какую видеокарту лучше купить Radeon HD 5770(1гб) или Geforce 260GTX(1гб) ? кто шарит скажите почему и чем лучше

Посмотри по битности но я бы радеон взял бы (не в месте дело - посмотри скока какая жерт и скока битов)
Иван Гуляев
Лучший ответ
GF лучше одним - свои новейшие карты этот производитель бесплатно поставляет ведущим производителям игр. Соответственно с Радеоном могут быть траблы в играх а с ЭнВидио нет...
Алексей Бабин
у нвиди не гигабайт памяти, но она немного быстрее
Андрей Болко
Тут есть много противоречий напиример у джифы больше потоковых процессоров но память типа GDDR3 а не GDDR5 как у радеона следовательно частоты памяти у радеона выше, число текстурных блоков и блоков рестеризации у радеона меньше что соответственно хуже, у радеона есть DirectX 11 а у джифы только DirectX 10, уджифы есть технология PhysX а у радеона ее нету . Разрядность шины у радеона меньше . Выбирать только тебе но я бы взял Geforce на мой взгляд она помощнее будет пусть у нее и нет 11 директа это не столь важно зато дрова получаются более прямее.
Тимофей Кот
между этими видеокартами производтельность одинаковая обе вещи один маркетинг у 5770 дерикс 11 у 260 гтх физикс, выбирай сам но мое предпочтение пало бы на 5770!
если ты для игрушек, то бери джифорс, радион брать не стоит потому, что на него трудно новые драйвера найти в отличии от джифорса, но радион надежное железо, долго служить будет, но если ты для игры отдуши советую джифорс, он всегда лучше в этом плане
первую. В ней есть поддержка directx 11, и она меньше греется, т. к сделана на 40 нм техпроцессе, а вторая сделана на 55 нм (то есть вторая хуже) . И не верь тем, кто говорит что радеон хуже в играх . Радеон ничем не уступает джифорсу, тот же сталкер более адаптирован под радеон и драйвера у них хорошие, в отличие от geforce, из за которых перестает крутиться кулер и вследствие чего горят.
уже смотри на проц при выборе видухи. Я не фанат зелёных и красных, но у меня стоит 4650, и я купил по ее доступной цене и качеству от XFX да и на свой старый добрый интерфейс AGP. НО я бы купил джифорс если процессор Кор2Дуо, а если Кьюард или х4 от АМД то радеон