Компьютерное железо

какую двух чиповую видеокарту лучше взять RADEON HD 7990 6GB или GeForce GTX 690 4GB. какая из них лучше

Бери RADEON HD 7990
Рома Чертёнков
Лучший ответ
Что касается двухчиповых видеокарт и связок SLI/Crossfire, то Радеоны сильно проигрывают в юзабилити и комфортности игрового процесса. Виной тому - эффект Micro Sluttering, который у Nvidia проявляется в меньшей степени.
Толя Богданов
GTX 690 бери. Ее проще найти в магазине и купить. А HD 7990 днем с огнем не найдешь (майнеры давно раскупили из всех мест) . А если закажешь в индивидуальном порядке, то месяц как минимум будешь ждать и жалеть, что не взял GTX 690. К тому же HD 7990 потребляет до 450-500 ватт (одна HD 7970 потребляет 250 ватт, а две на одной плате до 500 ватт, смотри обзоры) и требует БП минимум на 750-800 ватт, а GTX 690 потребляет 250-330 ватт (на 66-80% меньше) и ей хватает БП на 650 ватт. И при этом GTX 690 всего лишь на 10% медленнее, а в некоторых играх наоборот, до 10% быстрее, чем HD 7990. Но проблем с драйверами AMD нет, они большую часть этих проблем исправили.

Только ответь себе на вопрос: нафига тебе HD 7990? Тебе что, не хватает производительности HD 7950? о_О Если не хватает, то разгони свою HD 7950 до частот 1200/1750 МГц и накинешь +25-40% к производительности нахаляву и будет норм.
Роман Фирсов
GeForce GTX 690 4GB она дешевле и в играх не уступит
RADEON HD 7990 мощнее и не слушай этих ламерков у которых руки из жопы растут и они не могут поставить нормально драйвера и потом говорят что это проблема амд радеона
Артём Кобяков
GeForce, намучаешься с дровами на радиках
7990 быстрее.
Эмиль Рагимов
если честно то HD 7990 по мощнее а если взять проц от амд с видео ядром
то они все не потянут в полной мере HD 7990 так как у амд нет процев с видео ядром
которые бы осилили HD 7990
но я бы выбрал GTX 690 плюс можно будет объединить встроенное видео в проц
если оно имеется хороший плюс к производительности да и проблем с ней меньше
и отставание по производительности не значительное
Жираф и только жираф)
Pasha Nikolaev