Тут подскажут.. .
...как видно, в одних играх быстрее GTX 690, в других - HD 7990.
Но важно также учесть и то, что у GTX 690 температура в простое на 9 градусов ниже, в нагрузке на 8 градусов ниже, в FurMark на 9 градусов ниже. Энергопотребление в играх на 101 ватт ниже. Энергопотребление в FurMark на 276 ватт ниже. Так же GTX 690 немного тише (на 3-9 дБ) . И, самое главное, HD 7990 вышла очень ограниченным тиражом. Так что GTX 690 - настоящий лидер, т. к. его без проблем можно найти во многих магазинах.
Один только вопрос... какая ТЕБЕ-то разница, что там из них мощнее? Все равно ни GTX 690 ни тем более HD 7990 у тебя не было, нет и никогда не будет. Все это лишь фанатство и пустое разглагольство.
Компьютерное железо
Какая из ни лучше? Nvidia GeForse GTX 690 или AMD Radeon HD 7990
HD 7990 чуть быстрее чем GTX 690 но мощности потребляет так же больше.
В общем та же ситуация что и в случае HD 6990 vs GTX 590
7990 мощнее
это как с бывшими карточками 6990 была мощнее прилично, у нвидии 590 не очень удачной карточкой была (грелась сильно + частоты понижены сильно) , хотя 690 намного удачнее чем 590
gtx690 так как physx(разгружает процессор) , а амд требовательно к процессору. ах да, gtx690 и gtx titan признаны самыми мощными видео-картами в мире!
не надоело ещё задовать один и тот же вопрос? смотри что пишут http://www.amd.com/ru/products/desktop/graphics/7000/7990/Pages/radeon-7990.aspx
Посмотрите здесь. хорошая статья.
отвечаю нвидиа баще