Компьютерное железо

комп включается сам по себе помогите:)

всем привет! у меня такая проблема. когда я включаю фильтр (ну удлигнитель с кнопкой) у меня комп включаетсяя сам по себе, то есть я не нажимаю кнопку включения. мне это очень мешает и не нужно. Что это может быть за проблема и как ее разрешить?
Возможно, в Bios включена функция самовключения.
Димон Пьянзин
Лучший ответ
В биос настройках отключи.
В настройках меньше рыться надо и читать что от тебя хотят перед тем как ок нажимаешь.
Короче обнуляешь баос при отключенном интернете и переустанавливаешь виндовс больше ничего не помогает. я человеку три раза чинил то комп сам вырубался то вообще не включался то перезагружался а последнее было сам включался.
я поставил ему винду на двух пользователей. и второго закрыл паролем так вот его пользователь через неделю опять включался самостоятельно а закрытый работал нормально. он комп продал моему знакомому уже полгода тат работает со второго пользователя и всё путём а первый так сам и включается.

Для тех кто пишет про биос.
да там изменена настройка но её возврат действует до первого входа в интернет.
Павел Новиков
а зачем тогда включаеш удлинительесли тебе не нужно включать комп???
это у тебя кнопка борохлит или настроино так гдето
У тебя кнопку заело или где-то контакт замкнуло! если сам не можешь сделать отнеси в ремонт! За стольник точно сделают!
Сергей Борщ
если обнуление биоса не помржет значит проблема в кнопке
залесь в биос и отключи наверное там что то!!
1.может бить биос, перед включением нажми Delete
2.есь ещо она фишка: тебе присилают письмо/там кокаето прога/ти ее загружаеш/(ето троян) /и в твоейо компе лазят постороние люди. могут скачивать информицию, кидать те саммм!!!, удалять информацию... .
Лутше если первое
Если у тя стоит Аваст, или какойто слабий антивирус (то может бить 2)
Nurlan Kadyrbekov