Компьютерное железо

не заводится комп! включается,но не стартует...

стоит мама - P5ND2-SLI , 2 абсолютно пустых IDE винта 120 + 250 гб , проц - 4-й пень 3200+ , видео - Nvidia 7800GT Dual(выпущено всего 2000 штук,первая 2-х ядерная карта, 512 мб), оператива - самсунг,4 планки по 2 гб каждая, звуковуха креатив саунд бласт чё-то там, сетевуха дэ-линк,обычный DVD ром, флупик))) клава с древним круглым разъёмом и мышь "логитек джи 7" - USB блок питания - чивтэк 620 ватт все внутренности и внешности рабочие на 100% !!!снималось,аккуратно клалось в коробку и на полку,в замен ставилось новое,более производительное. всё подключено правильно! уверен на 1000% нажимаю кнопку старта,заводится,но на экране ничего не появляется... ...не идёт сигнал,типа. в чём может быть проблема? ещё большой минус - нету пищалки в корпусе(динамика,который оповещает пиканьями,коли что-то не так) напомню : ВСЁ РАБОЧЕЕ !!!
у видюхи GPU отвалился, попробуй другую видюху поставь
Олег Медведь
Олег Медведь
3 784
Лучший ответ
Сбрось BIOS, вытяни оперативку - оставь 1 планку
АС
Андрей Сотин
38 332
И так - Если утверждаешь что работает, а он не стартует, значит: либо что-то НЕ работает, либо что-то не подключено.
Если был, бы спикер - куда ясно было, в чем проблема. Возьми у когонить попользоваться, если таковой съемный. Вытащи все планки оперативной памяти и посмотрите, будет ли пищать или нет. Если не будет - то материнка сдохла, если будет пищать, то живая. Если ПК не включается с оперативной, а без нее пищит - то возможно проблема в ней.
Чтобы исключить блок питания - такое может быть, вылетел внезапно, возьми на время у товарищей блок питания, и запитай свой ПК, если стартанет - то меняй блок питания. Если тоже не стартанет - то: дело в материнке.
Память хоть и "новая", но это не мешает её проверить. Попробуй запустить с одной планкой пробуя разные разъёмы.
Крутится ли вентилятор на видеокарте? Всё-таки считаю, что это либо оперативка, либо видеокарта.
Женя Пeрмяков
Женя Пeрмяков
6 931
"будет пищать но должен завестись"

Я ху*ю, сказано ведь - НЕТУ пищалки (спикера) , а он "будет пищать"!
Может, всё-таки винду поставить?
винда
Борис Орлов
Борис Орлов
1 443
Если ты утверждаешь, что всё рабочее, то должен включаться. Никак иначе.
YA
Yakov Abdulin
1 111
ну судя по индекатору у тебя питание на мать идёт ...а вот хватает ли ей его или нет это вопрос ...
ещё посмотри правельно ли ты подрубил старт проводку для кнопки на передней панели ...
ещё попробуй вынуть всю оперативу и стартануть комп .. будет пищать но должен завестись ...правда не загрузится ...если заведётся то память проверяй

Похожие вопросы