Компьютерное железо

Почему какие то нубы говорят что Ati radeon не поддерживает Physx?!поддерживает ещё как!

дибилы и тупые люди кто так говорят!
Везет тебе)) ) И не дебил, и не тупой.. . И радеон у тебя неабыкновенный!!
Михаил Сварцевич
Лучший ответ
Нурбек Нурымов А вы астраумный ))))
Егор 31-10-2010 15:23
Сейчас все игры под Physx!
и у меня карточка Ati radeon hd4850 как ни странно поддерживает Physx
Как это обьяснить?

Cryostasis TechDemo является примером того, во что выливается отсутствие поддержки той или иной технологии. В данном случае, этой технологией является PhysX, которую интегрировала NVIDIA в драйверы своих видеокарт. За счет нее акселераторы GeForce теперь способны рассчитывать физические эффекты своими силами, тем самым освободив ресурсы центрального процессора, причем подобное применение видеокарт куда эффективнее, чем если бы этим занимались CPU. С переходом на унифицированную технологию возможность рассчитывать физические эффекты кроме GeForce имеют также видеоадаптеры Radeon, которые без проблем могут работать с PhysX. Но компания AMD решила поддерживать физический движок Havoc. Насколько оправдан такой шаг, покажет время, но, учитывая определенное влияние NVIDIA на игровую индустрию, дальновидным его вряд ли можно назвать.

Итак, из-за отсутствия поддержки PhysX карта Radeon HD 4850 показывает всего 14-15 кадров в секунду, что явно не играбельно. А вот конкурирующие решения демонстрируют вполне неплохой результат и позволяют даже играть при максимальном качестве. .
В качестве оппонентов были выбраны акселераторы Point of View GF9800GTX 512MB GDDR3 EXO и Leadtek WinFast PX8800 GT ZL.
Sultan )))))
что то новенькое)) ) насколько я знаю, технология физикс шла только под знаменем зелёных - Нвидиа. Радеоны вообще никогда не использовали физикс... вот тисселяцию или енфиниум это есть в ати, а физикса небыло. Если тебе так надо, то объедини Нвидиа и ати в слай или крос. где то в нете писали про эту возможность. ТОгда тебе и физикс будет) ) Только вот зачем он тебе сдался, если всего лишь пару игрушек под него только выпущено?
Слава Нечаев
bob.koff для этого нужна топовая материнка на чипсете X58 и то не всегда может получиться.
Нурбек Нурымов Сейчас все игры под Physx!
Как это обьяснить?
1)физика тоесть построение на GPU и подобные вещи работают только на Nvidia (у ATI есть своя технология по построению на GPU но она на столько находится в зачаточном состоянии что про нее нет смысла говорить)
2)поставить физику на ATI нельзя просто будет несовместимость с железом (сдесь нужно понимать что физика так таковая это сочетания железа и ПО)
3)Лживое подобие физики может обрабатываться ЦП. Нечего хорошего из этого не выходит. качество /производительность ужасные
вот это и есть в вашем случае игре все равно обрабатывает физику проц или топовая технология нвидиа.
Иван Симонов
Ati radeon потдерживает физику только на программном уровне, поэтому при обработке физики в играх производительность карты падает до 80%.
ATI в топку!
bob.koff чуш.
Сергей Стакин физикс это ПО, так что нвидиа его поддерживает тоже только програмно, если видеокарта радеон, то физику считает процессор, но физикс ранее уже взламывался и запускался на радеонах, производительность не падала...
лолололо, а не че что физика процессором управляется?
Нурбек Нурымов А не чё что у меня в мафии 2 Physx есть и он включается ещё как хотя у меня карточка Radeon hd4850
ATI Radeon НЕ поддерживает Physx, так как это фишка, запатентованная GeForce! Radeon поддерживает физику в играх, только у них это называется по другому! )
Паша Але
bob.koff только хавок нигде не испольнуют.мертвая технология у ати.
Нурбек Нурымов А почему же в мафии 2 есть PhysX?хотя у меня карточка радеоновская!
нге поддерживает тебя развели
Igor Agishev
bob.koff этот долбаеб повелся на херню.путает скрипты и физикс.
ааа..