Компьютерное железо
вопрос про видеокарты RADEON, nVidia
я собираюсь покупать видеокарту только не знаю какую выбрать....я слышал что Радеон он не хуже, но дешевле. вот такой вопрос-какие модели Радеон каким моделям равны от нВидиа. и вот ещё-чем отличается видеокарта PCI-E от AGP и важно ли какую из этих брать. И последний вопрос-у меня видеокарта PCI-E nVidia geforce 9600GT, Ram 512MB, ширина шины 256bit,RAMDAC 400Mhz, DDR3. хочу купить новую чтобы до 5500руб. Какую посоветуете?
""я слышал что Радеон он не хуже, но дешевле"
Ага, особенно 5970 - пипец как дешевле.
новую чтобы до 5500руб - смотри 57хх модели. Или NV 260, цена, конечно, пюс-минус, но это явно лучше нежели 9600. Прям радикально лучше.
Ага, особенно 5970 - пипец как дешевле.
9600гт только пси, поэтому со слотом не парся, у тебя pci e
а видеокарты, учитывая столь малую цену и слабую видяху, у тебя 100% процик слабенький.
поэтому подумай, либо взять сейчас амд и потом жалеть, что у тебя при включение физики скорость падает в опу, но зато будет подтержка какого то директ 11 который только топовые вытягивают, да пробелмы со старыми играми и драйверами.
или взять номральную видеокарту от нвидиа
Радеон не бери - они PhisX не поддерживают, AGP b PCI-E - тип разъема, причем AGP - устарел. Нужен тот, который есть на материнке
Если у тебя PCI-E видюха, то AGP - уже не подойдет (ибо устаревший интерфейс) . PCI-E видюхи совместимы с PCI-E2.0 и наоборот.
Еслиж-таки смотреть в сторону Nvidia, то GTS450 от фирмы MSI, Asus или Gigabyte вам должна подойти, диапазон цен у нее от 4500 и до 6000 рублей. Насчет ATI Radeon мало чего могу рассказать.
у Вас хорошая игровая видео, следующий этап видеокарт- 285 GTX, но в бюджет 5 тыс не уложитесь, аподкопите еще чуть чуть и приобретите более совершенную видео
PCI-E и AGP, это разъёмы, про AGP можете забыть.
сравнительную таблицу ищите в и нете.
Видеокарту до 5500 ищите в никсе или олди там и по цене и по параметрам очень удобно искать.
сравнительную таблицу ищите в и нете.