Компьютерное железо

видео карта. При установке драйверов на видео карту монитор тухнет и после не включается как можно решить эту проблему ?

Если на компе не стоит драйвер на монитор (именно на монитор аоторый идет в комплекте с монитором - то винда может выставить после установки дров разрешение или частоту обновления рекомендованные для виндовс, но не поддерживаемые монитором - именно поэтому всегда в первую очередь надо ставить драйвера для монитора а потом и для видеокарты.
Выход такой - при загрузке компа нажимать F8 - появится меню дополнительные способы загрузки - выбрать режим VGA - это режим запуска системы с низким разрешением - и уже когда система загрузится вручную выставить разрешение дисплея и частоту обновления те, которы монитор поддерживает по спецификациям
Александр Жигалов
Лучший ответ
Что за карта? Или это дубль вопроса про новую видюху?
._
. _
Загрузиться в безопасном режиме (нажать ф8) до начала загрузки виндовс. Зайти в диспетчер устройств и удалить установленный видеодрайвер (если левый) . Если он верный, то выставить самое низкое разрешение экрана и частоту (если монитор трубка) . Перезагрузить и искать новый драйвер-оригинальный. Если сменили разрешение-смотрите что из этого получится. Если нормально-выставить родное разрешение монитора и частоту обновления.
Правильность работы можно легко проверить на рабочем столе-открыть на пол экрана любое окно и мышкой взять за верхушку и быстро таскать окно в лево-право. Если это происходит плавно-дрова встали. Если окно "дергается", тормозит, то дрова не работают.
Андрей Губарев
Наверное дровы не те.
Гудвин прав! ещё попробуй в биосе отключить интигрирунную видео карту
Че мудрить, сгорела память 1-2-3... банки или графический чип отвалился. Память менять в мастерской ГПУ с этим сложнее, ребол ГПУ не все мастерские делают
А винд 10 как зайти в безопасный режим? При этом не включается монитор, а просто мигает.