Добрый веч0р.
Есть материнская плата asus p5wd2 (http://www.3dnews.ru/motherboard/asus-p5wd2-premium/), но отсутствует видео карта.
Есть монитор с синим шнуром-разъемом.
Можно ли подключить монитор в данную материнскую плату с помощью переходника? Или обязательно нужна видео-карта?
Вот схема http://www.3dnews.ru/documents/10171/theme.gif
Есть в комплекте шнур, который подключается в USB56 и COM1. Или данный разъем не поддержит монитор, если купить переходник.
Компьютерное железо
Подключение монитора без видео-карты
Нет, для этого на материнской плате должна быть интегрированная видеокарта. А на этой модели материнской платы ее нет...
Если на плате есть встроенная видеокарта (в чем я сомневаюсь) , то можно, без всяких переходников. По другому - не получится...
видеокарта нужна
У asus вроде нет встроенной видеокаеты в мать.
Тогда лучше прямо к клавиатуре.
Принципиально невозможно.
Должна быть либо дискретная карта или встроенный видеочип.
Может у тебя моник можно подключить по USB шнуру.
На современных ЖК есть цифровой вход для подключения.
В комплекте идёт специальная прога, чтобы подключать до 6 мониторов. У меня работает я пробовал, подключал два монитора.
У меня материнка асус, видеокарта встроенная и работает прямо с материнки. Надо только видео дрова поставить.
Зайди на сайт производителя асус и там по модели всё прочитай и дрова там все есть.
если есть встроенная видяха то мона подключить к ней
Что ты имеешь в виду под "переходником"???
Без видеокарты можно обойтись только в том случае, если в чипсете есть интегрированное видео. Северный мост в таком случае называется GMCH и это обязательно оговаривается в описании материнки.
В описании твоей платы фигурирует обычный MCH, а для подключения видео предусмотрен слот PCI Express x16.
Так что не выдумывай :-)
вопрос подобный заданному: а какие штаны удобнее всего надевать через голову?
купи видюху, они щас не дорогие