Компьютерное железо
В сотый раз попрошу помощи если кто знает что делать
при переустановке W не могу загрузится с диска при старте пишет вставте бут диск и нажмите ентр (что такое биос я знаю так что "поставь приоритет 1 cd-r 2 hdd " или что то в этом роде не надо писать ) у меня так я понял слетел загрузочный сектор с винта как его восстановить , пробовал носить на работу винт и в наглую переписал с другой машины все загрузочные скрытые файлы , помогло но не на много теперь пишет ntoskrnl.exe отсутствует вставть диск виндов выберете язык и нажмите R запустить репэйр не могу потому что не доходит он до того момента чтоб нажать Р а просто по кругу гоняет ntoskrnl.exe is misiing и всё ЧТО ДЕЛАТттттттттттттттт Ь !!!лять
+5 чувак!! !
"(что такое биос я знаю так что "поставь приоритет 1 cd-r 2 hdd " или что то в этом роде не надо писать ) "
и в то же время
"у меня так я понял слетел загрузочный сектор с винта как его восстановить"
Дальше читать не стал - много ржал.
и в то же время
Дальше читать не стал - много ржал.
Если б ты не хамил, то можно было бы подсказать.
А раз хамло - так трахайся сам...
Возможно диск стал неактивен. А мож и правда MBR. Поковыряй Paragon Disk Manager-ом или чем-ть подобным. (есть все нужное на hiren's boot CD - скачай).
поставить семеру
1 проверь порядок определения дисков биосом
2 проверь джамперы на дисках (включая cd)
3 создай НОРМАЛЬНЫЙ ISO образ
4 установи винду.
5 радуйся.
3 создай НОРМАЛЬНЫЙ ISO образ
4 установи винду.
5 радуйся.
запусти установку Винды с нуля с диска, дождись первой перезагрузки, затем в появившемся тестовом меню выбери пункт Privious system on disk c: и зайди в него - загрузится твоя старая система с восстановленной загрузочной областью, после этого сотри с диска все файлы и папки начинающиеся со знака $ .ю затем подправь Boot.ini поставив свою систему системой по умолчанию.
И на будущее - обычным копированием загрузочная область не восстанавливается
А по русски.
FIXboot
FIXmbr
формать винт и ставь с "0"!
FIXmbr
формать винт и ставь с "0"!
Учиться Учиться и еще раз Учиться! ))
еси есть возможность переустанови не с пиратского диска как ты это делаеш и с лицензионного (тебя полюбому кинули еси сказали, что это лицензия) , еси нету такого варрианта, то отнеси в мастерскую.... еси в Латвии живёш то стоит тебе это будет от силы латов 5-10. Или же скачай с сайта майкрософта переустановочный пакет (или майкрасофт сайт в гугле) . Ну еси ваще ппц, то 1 варриант -------> мастерская. (еси не в латвии живёш то переведи 5-10 лат в свой денежный эквивалент) . А еси чесно у мну такая пробла была.... я разобрал комп и понял что мне нужна новая материнская плата и сидиром с дровами и мне выгоднее было купить новый хардкорный (т. е. окуенный) комп...
хе хе!