Компьютерное железо
Не знаю что делать(((
Моему компьютеру скоро 3 года исполняется, серьёзных проблем никогда не было, ничего не меняли. А в последнее время он начинает сам перезагружаться, когда он нагревается сильно. Я в компьютерах не разбираюсь и не знаю что мне делать((( От пыли чищу регулярно. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в домашних условиях, не хочется нести в сервис центр, там обычно всё меняют внутри или толком ничего не сделают, а сдирают за работу которой не делали((
Это скорее всего блок питания виноват. Конденсаторы повздувались. Сама сможешь поменять. Советую у кого нибудь одолжить БП и проверить с ним. Если все нормально будет, покупай новый блок. Да, и ещё, желательно термопасту у процессора поменять на свежую. Обычно юзеры после чистки от пыли сбивают кулер и между ним и процом остается щель. Сколько раз такие ремонтировали.
так лето на дворе.. .
кондиционер в комнате установи.. . и будет тебе счастье
Если вы три года в сервисы не обращались, то откуда знаете, что " там обычно всё меняют внутри или толком ничего не сделают, а сдирают за работу которой не делали" ? Оскорбляете. Мы уже давно берём деньги только за результаты выполненной работы и гарантию даём, а замена внутри чего либо без причин карается очень жёстко. Ищите приличные сервисы или домашних Кулибиных, проблема требует участия специалиста.
Пора комп менять, 3 года старичек
Серёжа Севергин
у некоторых компы работают более 5 лет...
проверь все вентиляторы на работоспособность, включая и в самом блоке питания, если нет, почисть все радиаторы от пыли и установи прогу что бы следить за температурой, может еще из0за виндовса - попробуй поставить новый
А вентилятор внутри процессора работает?
Если нет то купи в магазе да прилепи туда.
Серёжа Севергин
внутри процессора вентиляторов не бывает...
причина в перегреве процессора нужно сменить пасту между процессором и кулером
Ты приди в сервис с тем, кто в этом деле разбирается, у тебя скорее всего блок питания полетел, пусть посмотрят, и покажут, что не так
Айбек Умаров
А зачем в сервис с тем кто разбирается,если он сам разбирается?