Компьютерное железо
Большие проблемы с компьютером
При включений пк кулеры запускаются ,лампочки на систеном блоке загораются,но не на мышке,не на клавиатуре,не на мониторе огни не загораются.Как исправить?
у меня было несколько раз, когда системник работал, а монитор не включался, я даже возил системник в сервис (комп на гарантии был) . там мастер просто взял щеточку, вытащил плату видеокарты и оперативку, почистил щеткой гнезда от пыли и всё заработало. Можешь попробовать, но гарантии, конечно, дать не могу, что поможет.
Выключите комп, вскройте системный блок, вытащите (запомнив порядок подключения) все питающие провода из блока питания к материнской плате, и вставьте назад, проверив плотность соединения. Если изменений не произошло, то попробуйте проверить другим блоком питания. Если и в этом случае нет изменений, то отключите все внешние устройства и попробуйте войти в биос. Если вход успешен - то проблема во внешних устройствах. Подключайте по одному и смотрите.
Тогда начните с замены планок ОЗУ.
что пищит POST?
Выдёргивай по очереди всё, что выдёргивается, поа не пискнет на старте.. .
Если так и не запищит, то, скорее всего, БП. (либо материнка/проц)
какие звуки издаёт мать при запуске если звуков нет проблемы с мамкой или бюсом (скинь его) и проверь блок питания а там видно будет
Винда не при чем!! ! Тут может быть много чего.. . Мало информации дал.
Пищит чо-нить?
Вынь всё из системника (+все подключенные устройства) . Оставь только БП, мать, оперативку, процессор и видеокарту. Посмотри. Если всё равно не работает-смотри в каком из перечисленных девайсов проблема. Подключи другую видеокарту, опер. . итп. Протри контакты видеокарты, опреативки.
Если пищит системник-смотри мануал к мамке
Пищит чо-нить?
Попробуй вынуть видеокарту и без видеокарты запустить. Если заработает тогда одно из двух или видеокарта или блок питания.
Переустанови Windows, его можно скачать с http://izhexcellentsit.3dn.ru/load/ofis_i_os/os/32 выбирай, все представленные программные обеспечения отличные. Сам проверял)