Компьютерное железо
Тормозит мощный комп!
мощный двух-ядерный комп 3000ghz 3000mhz 3 гига оперативы 512 мб видюха geforce при загрузке XP 70-100% загрузка ЦП Тормозит дико,виры проверял,кэш чистил,реестр чистил,дефрагмнтацию делал... Полный пипец помогите че делать????
кроме вирусной теории вот ещё над чем поработать:
если не работает или отстегнулся вентилятор на процессоре, переустановка ОСи не поможет.
переткни на мамке всё что перетыкается.
проверь установки БИОСа. случаются экзотические вещи, типа отключенный L2 кэш.
может, оперативная память косячит (один из чипов сдыхает, и дико греется - вся система спотыкается) .
блок питания не выдаёт нужные напряжения.
переткни на мамке всё что перетыкается.
Антивирус Аваст?
Из Автозагрузки все убери .
У меня ещё мощнее и тоже самое.
винду снеси и поставь новую... сразу залетает всё....в таких случаях я особо не парюсь. проверил на вирусы и реестр подчистил... не помогло, то отвожу 2 часа на переустановку винды и радуюсь скоростной работе )))
скорее всего вирусы... если про загружен на 70% изначально... какие-то процессы его жрут
100% это не качпер! снеси винду ставь занлво. у вас случайно не виста?
да причин может быть куча.. . заполненность харда, много программ в автозагрузке, в антивирусе включен файловый менеджер, маленький файл подкачки, не правильно настроеный файрвол.... разве по электронной почте что-то можно подсказать, не видя ничего глазами?
Семёрку поставь. она шустрее....
Посмотри в диспетчере задач, какой (какие) конкретно процессы загружают CPU. Отсюда и выводы.
Уменя примерно такой же конфиг компа, и все летает. Дело не в железе
играми понапичкан наверно вот и тормозит или вирусов червей кучу набрал. и комп не очень-то мощный
Если антивир каспер то причина в нём
У тебя автоапбдейт включился, в майкрософт эту ошибку с пожиранеем цпу так и не решили. качает обнавление, тормоза и пройдут
какая у вас операционка?
может другую винду нужно ставить? 7рку
Это ты называешь мощным?)))) )
Может он и тормозит что слишком мощный?))
бп не справляется мб
если все чистил и не помогает тогда переустанови систему
Попробуй Винду переустановить.
И нормальный антивирус поставь, не Касперского и не Др веба.