Компьютерное железо
Как чайнику выбрать комп???
ну вот я чайник и реально некого попросить помочь выбрать,а если я приду и скажу в м-видео или т.п. магазин - мне нужен комп,чую,как чайнику впарят....брать буду в кредит,так что по-любому в м-видео,эльдорадо или в мире...посоветуте,что взять,на что внимание обратить,мне нужен тупо для интернета,хранение фильмов,фоток и т.п.,ну брат в игры играть будет иногда....
можно рассмотреть по вариантам: офисный, пользовательский, игровой.
офисный самый дешевый, но при этом новые игры он не потянет, просто для интернета и фильмов вполне подойдет цены от 8 тыс
пользовательский комп по средней цене от 15-20 тыс где-то, большинство игр на нем пойдет, только не самые новороченные и на низких настройках
ну и наконец игровой, самый дорогой вариант, если денег не так много, то брать AMD процессор, если есть лишних 10-15 тысяч, то лучше Intel, там меньше сбоев системы и они надежнее
еще как вариант можно собрать комп через сервис, не покупать готовый в магазине, но тут смотря с каим сервисом столкнешься, мошенников очень много, если решишься в сервис то почитай сначала отзывы о нем, просто сборный комп всегда считался у народа более надежный чем готовый
и еще одна вещь когда будешь брать обязательно проверь как работает двд привод, возьми с собой 10 дисков хотя бы, у меня была такая проблема новый привод читал диски через раз, сервис пытался отмазаться мол не надо пихать туда нелицензионные, ну в общем поменяли ели ели
монитор бери не меньше чем 19 дюймов более полезен для глаз чем маленькие, ну а если 3Д хочешь смотреть тогда от 25 бери не меньше
Ну если просто, то начнем с брата. А это как в рекламе 2 ядра и 2 гига минимум.
.Брат конечно работать тебе не даст.

Для инета в пределах 10 тыров за системник с лихвой достаточно.
Пляши от этой суммы, ADSL модем (или что там будет) при первом подключении обычно фирма дает с 30-50% скидкой.
Моник на своё усмотрение, а уж кнопки и крысюка даже не думай брать с наворотами.
лучше сходить в компьютерный салон/магазин. Там консультанты в основном шарят и могут подобрать готовый или собрать под вас конфиг.
я считаю, что если комп берётся не для игр, то проще взять нормальный ноут!!!
еще монитор
Пиши в личку я расскажу как (что нужно говориь продавцу) и где (В каком магазине) надо покупать комп!
самое главное пойми зачем тебе комп то нужен, второе-не думай что люди умнее тебя все когда то чайниками были, третье-не бойся спросить по голове никто не даст, четвёртое-ищи такого консультанта который терминами сыпать не будет.. они порой больше понтуются чем советуют.. так ты не купишь ничё только время потратишь, и мне кажется всё у тебя получиться... удачи
На комп-рынках сейчас уже предоставляют услуги кредитования - так что проще и дешевле выйдет обратиться в одну из палаточек на любом из рынков где есть еркдитование - там подберут по функционалу и цене именно то, что будет нужно.
А в сборке лучше не брать.
Его ж даже не почистить в случае чего если на гарантии.
А в сборке лучше не брать.