Компьютерное железо

На какой платформе выбрать комп. Intel или AMD

На какой платформе выбрать комп. Intel или AMD. Для видео монтажа и поиграть не плохо
Intel качественней.
AMD делают из говна, и они дохнут за 3-4 года.
Wladimir Klepalski
Лучший ответ
Учитывая подорожание AMD, сейчас Intel выгоднее будет
Выбор производителя процессора. Сделать это, казалось бы, очень легко, так как их всего лишь два: Intel и AMD. Но мало - это совсем не означает просто, так как у обоих производителей есть как плюсы, так и минусы. Лидером по продажам со значительным отрывом очень долгое время был Intel, так как раньше он имел более современные технологии производства, высокую производительность топовых моделей, экономичность и хорошую рекламу, но AMD с выходом процессоров Ryzen сильно укрепила свои позиции и в настоящее время доминирует практически во всех ценовых категориях. Поклонниками и противниками обоих производителей исписаны тысячи страниц в Интернете фразами-шаблонами типа "Intel выпускает самые лучшие процессоры" или "все равно AMD лучше", но не стоит доверять этому шуму и при выборе процессора необходимо руководствоваться в основном сравнением результатов тестов и актуальных цен.
Николай Адамов
Без вариантов, Intel
Dj Wowan Рп
Евгений Воронов на первом месте не игры, успокойся
Евгений Воронов в одном классе всегда райзены для монтажа видео и работе во много потоке, играм нужны 6 потоков, высокая частота, пофиг на кэш в 30 гб и полная отдача для одной игры,,, в цене--да, интел обошли одноклассников, но чуть отсмтали в мамках под них,,,, да чсто я распинаюсь,, все на ю тубе есть,,, ремонтяш, сталкаш, HI TECH
Евгений Воронов у самого амд, но сейчас взял бы интел,, дальше будем посмотреть
Intel.
Сергей Цурков
На интуль дешевле значительно

Однако не время пека собирать, купи сосоль и успокойся
АМД показывает не плохую производительность! И к тому же дешевле. Интел тоже не плох! Но мне не нравится бахвальство их. Не хотелось бы выкладывать кровные только за имя! Так что вердикт АМД!
Intel, при всех равных параметрах, процессоры Intel меньше греются, по сравнению с AMD .
Соответственно и система охлаждения для них может быть менее мощная ( менее шумная )
Владимир Белов
Никита Савельев И какие amd в 100 градусов греются?
А для интелов, это обычная исторя...
I5 12400f
DDR 5
амд 5950,пока не подорожали,,, но я бы собирал на I7 11700
Agassi ****
Байкал
Intel конечно. Core i5 11400F !
Интел, у АМД что то брака многовато судя по ремонтной мастерской
Sanjar Lutfullaev
Qualcomm
Леонид П
жаль третьего варианта нет
Эльбрус
Все говорят Интел, но никто не берёт в учёт, что нынешний Интел, о котором они говорят, - а именно 12 поколение, - неоправданно дорого стоит. Материнка за 15-18 тысяч, процессор от 20. За такие деньи можно взять топовую Ryzen 5 5800X и хорошую материнку на B550. К тому же, раз речь идёт про монтаж - то тут без AVX2 - никуда, а это уже автоматически AMD. Всё же, по цене/производительности он чересчур выгодный, так что строго рекомендую брать AMD, и в зависимости от бюджета - смотреть либо на Ryzen 7 3700X, либо на Ryzen 7 5800X.
На Эльбрус
Dmitriy Mironenko