Компьютерное железо

Перешел с платформы intel на Amd и удивился

Сидел с материнской платой Gigabyte ga-965p-s3 и процессором Intel Pentium D915 2.8GHz
с видеокартой geforce gt 330 и 2 гига озу ддр 2 800 мгц, не давно перешел на мамку Asus M2NPV-VM с процессором AMD Athlon 64 X2 4800+ 2500 MHz видеокарта та же gt 330 и 2 гига озу тоже ддр и 800 мгц но с амд обнаружил большой прирост производительности, с интелом даже по ютубу нормально не мог лазить. С чего так?
Назар Рижко
Intel Pentium D - это единственное упущение было в семействе интел. Известный скандал! Процессор был не двух ядерный. Смешно сравнивать совсем разные процессоры.
Максат Омаров
Лучший ответ
А ты ещё бы больше удивился, если бы сравнил его с i5....))))
Просто Pentium D была ужасной серией процессоров. Core 2 Duo, при в двое меньших частотах имели большую производительность. А Athlon 4800+, можно сравнить с Core 2 Duo 1.8-2.2 GHz. Кстати на твою материнку ga-965p-s3 спокойно ставятся процессоры Core 2 Duo с частотой до 2.93GHz и выше, если их разогнать.
http://www.gigabyte.com/support-downloads/cpu-support-popup.aspx?pid=2321
с того, что винду переустановил, а амд и интелы тут не причем)
Леонид Поляков
Назар Рижко Мдээ, моей десятке второй год вот стукнет.
Хрена себе! А ты что, забыл, что во времена Athlon X2 64 AMD был на коне? Pentium D вообще были неудачные процессоры, тем более модели с такой низкой частотой. А сейчас 8-ядерный FX-8370 сливается перед 2-ядерным i3-6100. Теперь вышел ZEN, но не стоит ждать от него супер-производительность за копейки. Все, видите ли, фанаты Intel, а ты чем лучше? Ты фанат AMD. Причем ты первый поднял волну.
И че удивительного?
Valid Elmurzaev
Нихрена себе апгрейд) Лет 10 думал?
Назар Рижко Просто на халяву досталось!
Так и есть. АМД шустрей Интелов.
ну ты бы сразу перескочил бы на FX8350 + RX 470 вот тогда бы ты получил такой бы прирост производительности что прям ппц, а если бы перешел на i7 6700K + GTX 1080 то вообще бы обописался от такого прироста в 100000000% относительно твоей нынешьней сборки
Vitalik Wrestling
Даже не знаю как их сравнивать, перешел с мыло на шило)) Переходи на zen или kaby lake)) Старые pent УГ))
Назар Рижко За zen ом наблюдаю, но только пока что анонс был.
Ano Mailler Кабилейк что-то ни о чем. Взять скайлейк, разогнать его и получится тот же кабилейк. А вот зен (райзен) обещает быть интересным по соотношению цена/производительность. Если уж и ждать чего-то от интел, то только кэннонлейка.
А теперь на первую материнскую плату ставим Core 2 Quad Q9550 и удивляемся быстродействию и производительности по сравнению с Athlon 64 X2 4800.
Иван Швецов
Ядра!