Компьютерное железо
Кто в будет круче и почему, Intel или Amd ?
Intel или Amd? Amd выпускают щас всякие AMD Phenom II X4 3,8 ГГц. Собираются выпускакать вроде как 16-32 ядерные проци в 2010-2012 гаду и прочее и прочее...А в 2000 тоже атличные выпускали по 3,4 ГГц, хатя интал кок раз тогда и бездельничали!!! Intel долго выпускали откровенно гаваря не мощьные проци, а щас вот подтянулись - выпускают Core 2 Q 3ГГц, Core i7 5,66ГГц и собираются выпускать скоро 8-ядерник!! Дык - Кто быстрее растёт по мощьностям и КТО БУДЕТ КРУЧЕ скажем через 2-3 года?
Эх, пипл.... если ВЫ читали хоть один обзор платформ INTEL и AMD (в чём я после прочтения ВАШИХ ответов, стал сильно сомневаться) , то должны знать, что сейчас на рынке доминирует INTEL и её процессоры Core i5, Corei7. Это самые совершенные процессоры на сегодняшний день. А AMD прокололась с платформой DRAGON....(впрочем, как всегда) . В планах INTEL - процессоры Core i9 на новом техпроцессе.... Сторонники AMD, извините, но AMD до INTEL как до Луны пешком.... Читайте больше обзоров - умнее будете.... =)
Вот через 2-3 года и посмотрим.
За это время много воды утечёт.
Intel был есть и будет, AMD-специализируется и имеет прибыль с серверных процев -отсюда и дешёвые процы для домашних компов - мнение одного из компьютерных журналов.. . а в ноутах процы от AMD (хотя ноуты потому и ждешёвые) -полный отстой-уже моё мнение:)
intel надёжнее и быстрее))
у Меня AMD и впринципе все круто! А на старом компе Intel был - ну тоже вроде норм ну частенько зависает
Я тебе по-секрету скажу, только не кому не говори)) )
у адм - уже есть 12ти ядерный проц.
Интел и правда на этот раз отстаёт, что будет дальше? время покажет, учитывая то, что амд - по ценам, всегда была первая, но бренд, аля Core Duo - больше раскручен.. .
Ну в общем интел играет на так скажем дураках, которые не знают амд или не доверяют ему и т. д. и наживают на этом бешаные деньги, а адм - как я понял спокойно клепает процы следующего поколения и у неё всегда найдутся покупатели, ибо не все-же дураки, да и плюс - у них теперь есть ATI,чёб не жить припеваючи? ати - опять-же из класа бюджеток и находит себе покупателей.
Я не кого не собирался в данном предложении "обосрать",вы просто сами думайте, как вас дурят, а вы покупаетесь. Для этого пройдитесь по сайтам, аля прайс. ру и посмотрите, во сколько раз амд - дешевле интел, а смысл - один.
у адм - уже есть 12ти ядерный проц.
Какая нафиг разница! Всё равно одинаково будут все
AMD - по производительности и возможностям разгона + цена лучше.
Intel - более стабильная работа, более технологичные сами чипы и больше перспектив.
Кто лучше сейчас? Зависит от личных предпочтений и необходимостей.
Кто будет лучше? Покажет то кто первым поставит на массовое производство квантовые процессоры ))).
А вот это зависит от того, будут ли Nvidia и Intel дрязьями, или нет.
AMD грелись, греются и будут греться куда сильнее!
Вопрос: откуда это тепло? Ответ: большие токи! Что происходит с микросхемами в таком случае? - да перегорают они к чертовой.... (спросите любого схемотехника)
Для меня это критично. Не доверяю я им по отношению к надежности, ой не доверяю!
Хочешь понтануться, бери Intel. Если ты скромный и экономный, бери AMD. В плане надежности оба чипа весьма надежны и стабильны! А те кто, не могут настроить систему, пенять должны на себя, а не на чип (в смысле на производителя центрального процессора) !
Мысли вслух.
Центральный процессор уже не актуален. С развитием GPGPU - возможность использования современной дискретной видеокарты (графического процессора, ускорителя) в качестве сопроцессора центральному процессору, необходимость в супер производительном и дорогом центральном процессоре отпала. Все больше и больше появляется операционных систем, программ, с поддержкой технологий: DX Compute Shader, OpenCL, AMD CTM/STREAM и CUDA - где скорость вычислений на графическом процессоре в десятки, сотни раз выше, чем, на центральном процессоре. А видеокарт, в один системный блок, можно всунуть столько, сколько разъемов пи-си-ай экспресс восемь икс (PCI Express 8х) , на материнской плате.
Мысли вслух.
Intel лучше однозначно. Слышал что у AMD со временем частота проседает.
Intel будет