Компьютерное железо

Помогите решить извечный вопрос: Intel или AMD ?

Собираю комп. Остановился в выборе процессора. Видюха будет GTX 570. комп нужен для ИГР. Понимаю что в вопросе игровой графики больше решает видеокарта, но есть игры где не маловажен процессор (к примеру GTA IV). Имеет ли смысл брать бульдозер AMD FX8120 (8 ядер) (6 295 руб.) , или Phenom II x6(~6000 руб.) . Или все же перейти на intel, в ценовом соотношении с AMD присмотрел Intel core i5 2320 (всего 4 ядра) (6 095 руб.) , по характеристикам интелы хуже AMD за такую цену (кэш, ядра...) . Причем где я уже не спрашивал 50% говорят что в играх лучше себя ведут intel'ы, 50% говорят что intel - для работы, а AMD игровые процессоры. Мне нужен игровой проц примерно за ~6000
Жду мнений не поклоняющихся intel, и не поклоняющихся AMD.
Ким Мир
О! Я не поклоняюсь ни I, ни А. У меня в компе и то, и то. И мне пофиг проблемы, высосанные из-под ногтей.
Виталии Мазур
Лучший ответ
перестаньте нести чушь, амд никогда не делала процессоров с "потоками", в бульдозере FX8120 все 8 ядер физические.
где такие цены? i5 2400 2-3к купить можно, из этих я бы интел взял, у бульдозера ядра слабые, у фена новых инструкций нет.
Сеймур Худашов
Amd - греется, дешевле
Intel - дороже, качественнее
Бери интел!! ! Амд облажались) Сам сижу на Амд но я брал до выхода иви бридж и санди бридж а так бы сам взял интел
Ядра и кэш как оказалось не главное) яркий пример FX 8150 8 ядер дохера кэша а сливает даже 4-х ядерным феномам предыдущего поколения
Денис Беляев
Блин, опять не туда оценку влепил, придется писать теперь.
Проц лучше i5-2320/2400/3450
Можешь сравнить:
http://www.overclockers.ru/lab/43928.shtml
http://www.overclockers.ru/lab/43543.shtml
Усредненная табличка по ним: http://s2.itrash.ru/idb/3303/ofps.png (верхняя синяя полоса считай i5, верхняя зеленая - фен х6)
А FX хуже фенов в играх.
Видео 570-я устарела, бери HD7850/HD7870 - они и быстрые, и холодные, и БП меньше требуют, и гонятся лучше...
Adham Toshtemirov
у меня у самого амд, так что я никакой не поклонник.
Бери интел. В играх они прилично производительнее будут. А кэш и ядра это пыль в глаза.
M Kh
Из представленных процессоров лучшие - AMD Phenom II X6 и Intel Core i5-2320. Стоит обратить внимание, что в Бульдозере только 4 физических ядра, остальное - потоки. Так что, выбирайте из этих двух. И кстати, GTX570 ни о чем, лучше возьмите HD7870.
если для игр, бери AMD и не парься AMD "Phenom II X4 980 Black Edition" (3.70ГГц, 4x512КБ+6МБ, HT2000МГц) то что надо
Intel i5 2320 быстрее, там хоть кэша и прочего меньше, ядро в 3 раза быстрее (Sandy Bridge против этих 8-ми никчемных модулей)
Boris Koleuchko
игры требуют максимум 3 ядра. точнее будут требовать ) интел вполне подходит для игр.
Интел конечно лучше для всего, но ай5 за 6 тыс. рублей это походу какое-то кидалово китайское, бери не где больше "ядер" или же "частота процессора" по хар-кам ооочень большая, за маленькую цену, но на самом деле честно сказать - это всё кидалово. Купишь AМД 2-ух ядерный за 8 тыс. например - не прогадаешь, а купишь Интел 4-х ядерный за 8 тыс - тут же заметишь разницу - будет сильно подлагивать, и для игр не сойдёт. Советую, если хочешь для игр - бери дороже, соответствовало чтобы всё. Дёшево и по характеристикам не плохо если написано, это не значит что на самом деле так и есть. Поверь уж
конечно интел дороже но надежнее