Недавно начал разбираться в процессорах и понял такую вещь.
Что Intel имеют более мощные процессоры и они предназначены скорее всего для игр.
От AMD процессоры слабее но имеют больше ядер и тех процесс в 7 нм, когда у Intel 14 нм.
Получается что AMD предназначен для программ как Фотошоп, адобд эффект и другие программы для работы с графикой, а Intel для игр ?
Компьютерное железо
Вопрос по поводу процессоров Intel и AMD (Ryzen)
У Интел и АМД есть особенности, благодаря которым их процессоры лучше в определённых задачах, как Интел в играх, благодаря большей производительности на ядро, низким задержкам благодаря кольцевой шине, а АМД в рабочих задачах, из-за большего количества ядер, но с большей задержкой из-за более тормозной шины Инфинити фабрик, однако для рабочих задач и синтетических тестов это неважно
бери то что дешевле, а если у тебя монитор 60гц, то тебя вообще не должно волновать что происходит выше 60фпс, главное чтоб ниже не было ))
АМД тут выигрывает в цене и не хило.
Нет, амд мощнее интел
Никита Панов
Ну в итоге AMD нужен для работы с графикой ?
амд всегда были быстрее но уже разогнавшись, есть такая поговорка "долго запрягает быстро едет" вот у амд ниже отклик ниже скорость на ядро но если запустить задачу и начать сканировать скорость обработки уже во время работы то амд будет быстрее при всех его недостатках, перегрев, шум от куллеров, электричество жрет.... мне нравится старая линейка амд бульдозер, но мне нравится скорость на ядро потому пользую пень 2 ядра он работает шустрее пока я его не нагружаю=)
на любом можно комфортно играть не слушай идиотов и фанатиков интела
AMD в большинстве предоставляют для проф. задач . Рендеринг, моделирование и т. д.
Интел, как ты сам и убедился, выдает лучшие результаты в играх .(Хотя по факту, АМД мощнее интел)
Никита Панов
Разве АМД мощнее ???
К примеру:
Intel Core i7-9700K (4900МГц) и
Ryzen 7 3700X (4400 МГц)
К примеру:
Intel Core i7-9700K (4900МГц) и
Ryzen 7 3700X (4400 МГц)