Компьютерное железо

Чем процессоры Intel лучше Amd?

Например в системных требованиях игры GTA 5: Рекомендуемый процессор Intel core i5 с частотой 3.2 ггЦ и 4 ядрами, а для Amd: AMD X8 FX-8350 с частотой 4 ггЦ и 8 ядрами. Почему так, и в чём ещё дело зависит в процессорах кроме частоты и ядер?
vovan96_11
Производительностью. Все зависит только от архитектуры, а от нее в свою очередь все остальные характеристики процессора или видеокарты. Будь у тебя хоть 100 ядер, толку будет ноль без хорошо продуманной архитектуры. Скажем так, важно не количество ядер, а их качество. А на петухов, пишущих, что AMD лучше Intel, просто не обращай внимания.
Костя Артемов
Лучший ответ
Intel производительнее заметно, но и дороже.
Anatoliy Shevchenko
Ничем. Только рекламы больше и денег за понты просит интел. Реально АМД предлагает тоже самое но дешевле. "Кукурузность" компенсируется разгоном и числом ядер.
Есть такое понятие производительность и ядра сами по себе ничего еще не обозначают!
Тем что intel придумывает основные технологии, а AMD всю дорогу повторюшничают и догоняют.
Is'hoqjon Ismailov
У АМД кукурузные ядра.
Andrey Rybin Что это значит?
качество ядер лучше, если не считать старья i5 760 и др то у интел производительность ядра мощнее за амд почти в два раза
Maxim П
Intel лучше.... гугл в помощь
Oleg Rusakov
Intel мощнее чем AMD,Intel можно брать только для игр а AMD для работы!
Иван Бабинцев
архитектура сейчас лучше, лучше с мпамятью работает
Intel хуже чем AMD да и интел отстает от технологий берет дешевизной. Интел на два года опоздал с 64 разрядкой и до сих пор нету 8 ядерного процессора.
Костя Артемов Ну-ну. Успокаивай себя, сколько хочешь. Intel впереди на 3 года и дороже.
Костя Артемов Ты дебил вообще? У Intel первые 8-ядерные процессоры появились в 2009 году. Не неси бред, ламер.
Производительность и качество 4 ядерных интелов, на уровне 8 ядерных амд. Только учти что 8 ядерный амд будет стоить в 2 раза дешевле чем интеловский 4 ядерный.
Владимир нельзя сказать, что интел лучше чем АМД. А насчёт системных требований создатели игр рекламируют дорогую продукцию Интел и АМД