Компьютерное железо
Про процессоры Intel и AMD
Почему некоторые люди так упорно настаивают на одной фирме? Некоторые во все горло кричат бери Intel, получается он говорит что любой процессор Intel лучше AMD, то есть Pentium 4 круче чем Phenom II X4? Мне кажется когда люди спрашивают что лучше они хотя услышать конкрутную модель а не фирму, потому что как и у Intel так и у AMD есть как и слабее так и мощнее процессоры, получается эти люди фанаты? Ну надо же оценивать по производительности а не по фирме, как вы считаете?
какая Фирма производитель - имеет огромное значение!
Ты врядли будешь иметь дело с тем кто когото обманул- а тебе обещает золотые горы. Даже если он умеет чтото очень хорошо делать- но не честен- отбивает всякое желание покупать у него. За долгую историю соперничества интел и амд показали себя со всех сторон Ктото больше косяков знает со стороны интел они за амд ктото наоборот. Сами хозяева спровоцировали такое соперничество прямо с основания интел и амд.
Вот например в 94 хотели скрыть что пеньтиум содержит ошибки- когда вскрылось -меняли только учёным математикам (Пентиум не мог считатьправильно) санди бридж процессоры мощные но бракованые чипсеты под них- и меняют не всем
Асус кстати очень хорошая фирма но материнки для неё штампует сейчас ECS
amd - для игр
Intel - для мозгов.
лично я так считаю.
У меня платформа ASUS и Intel . ничего иного не признаю.
Intel - для мозгов.
лично я так считаю.
получается эти люди ослы которые ничего не понимают в выоре платформы для будушего пк. Для начала нужно определится с ценой причем у себя в городе потомучто есть местности с большим разбрсом цен так как они зависят от популярности и что залеживается то и дешевле. Затем сравнивать эти конкретные модели по производительности и выбирать наиболее подходящий для ваших задач. Поскольку кому-то рипы паковать надо а комуто в игры играть, и еще милион +1 задача каждому свое и под конкретные задачи.
Но это в краце насамом деле выбор намного сложней.
Intel может и лучше но он дороже переплата идет за графическое ядро а amd дешевле и не столь сильно отличается по производительности и для игр лучше подходит "дешево и сердито"