Компьютерное железо

Процессоры Intel и AMD

Всем привет!
Если сравнивать процессоры Intel и AMD, какие у них плюсы и минусы? Какой процессор на сегодняшний день лучше всего из сегмента Intel и AMD?
Спасибо за ответы!
Alex Pikashev
Процессоры вишера с платформы AM3+ отлично гонятся, холодные и хороши в многопотоке. Есть и минусы. Мать под разгон на чипсете 970 или 990 и хороший кулер стоят денег. APU с платформы FM2+ себя ощущают неплохо отличные мультимедийные процы и для легкого гейминга.
З. Ы. Платформы am3+ и FM2+ доживает свой век передавая эстафету AM4

Процы на платформе LGA 1151 хороши в однопотоке топовые i7 подходят и для хардкорного гейминга. Есть и минусы платформы и кулера для разгона денег стоят и скайлейки в разгоне очень горячие. И платформа LGA 2011V3 платформа для multigpu. Процы дорогие мать X99 тоже недешевы. Эта платформа для самых производительных домашних десктопов
Evgeniy *
Лучший ответ
можете позволить себе Интел - берите интел, дорогую видяшку и нет никаких вопросов.
нет - берите amd.
если или у вас нет тяжелых задач и не играете в крутые игры то apu amd вполне себе решение.
Jans Embergenov
На сегодня по соотношению цена/качество по прежнему лидирует AMD FX-8350. Дёшево и сердито.
Процессор лучше покупать после нового года, потому, что в конце этого года выйдет новая линейка процессоров AMD Zen, которая потеснит Intel и соответственно заставит их снизить цены.
http://www.ixbt.com/news/2016/07/23/amd-fx-zen.html
А.
Александр .
АМД сегодня лучше не брать.
Андрей *******
intel, многократно. Ничего плохого про процессоры AMD сказать не могу, никаких претензий у меня не было, но сейчас их ЦП сильно устарели.
Rinat Berishev
топовый на амд равен начальному интел. Интел не греется не надо гнать вечный, без проблем и глюков
адаптирован под все игры и приложения. Он совсем не дороже если не поддаваться пиару а тот что дороже
безусловно лучше. топовый интел это-ракета и может с лёгкостью работать лет 15 без апгрейда когда видеокарты
уже будут поменяны раз 5.. Одна выгода спокойствие безпроблемность и кайф с интел
Evgeniy * "Интел не греется" всмысле? LGA 1151 офигенно горячие и 150Вт фиг отведешь. а 2011V3 и 250Вт потребления спокойно имеют
На AMD можно яичницу жарить
Victor Abrahamov
Вова Качанов скажи это моему FX 6300,он не в курсе про яичницу ))
У интела ядра мощнее, у амд ядер больше за те же деньги. Для игр интел лучше, но интел - дороже. При том что интел лучше - это не означает что амд для игр не годится. Бери по ситуации, какой больше нравиться, сейчас новые игры оптимизируют под многозадачные процессоры, а старые игры не так требовательны к железу. И кстати греются они одинаково, tdp зависит не от марки процессора а от техпроцесса (сколько там нанометров)