Компьютерное железо
Что лучше процессор Intel или AMD?
Что лучше процессор Intel или AMD? Что из них лучше по качеству и производительности?
Интел
при наличии денег? любой.... под требования работы или развлечения
Бессмысленное сравнение!!! Для кота которому нечем заняться:) - Раньше как было? - Амд для многопоточных приложений хорош, интел для игрушек и мультимедия! И если не гнаться за FPS, последние 4-х ядерные процессоры, и у тех и у других, подходят почти для всех задач, при наличии соответствующей задачам видеокарте!!!
Их всего двое - но должен остаться один! А именно мозг в голове:))) - человек покупает то, на что у него есть манюжка! При том что за последние 10 лет ничего существенного не придумали, кроме как маркетингового развода, даже дети скоро начнут понимать, лучше еда в холодильнике, чем новое, более дорогое железо под столом!
Старые линейки и от интела и от амд, ещё долго будут актуальны, у людей на первом месте останется еда и одежда, а новинки они для ворон, которые на блестяшки ведутся, ничего существенного для простого обывателя не меняется, несите Ваши денюжки, как говорится в одной сказке:)
Зависит от модели.
Но сейчас АМД лучше в массе своей. При прочих равных. Райзены явно обошли Коры.
А вообще, фирма роли не играет. Играют роль характеристики. Герцы - они и у АМД герцы, и у Интела тоже.
Эльбрус.
Сейчас +- одинаково
Модели конкретные нужно сравнивать а не имена фирм производителей. Всё равно что спросить кто сильнее Вася или Коля
А что лучше, мерседес или бмв?
Амд в играх сейчас лучший, но стоит неадекватных денег, интел чуть хуже в играх, но дешевле, а если брать в сравнение 3000 райзены, например ryzen 3600, то лучше взять 10400ф, он и дешевле и в играх получше будет, в рабочих задачах однозначно райзен
интел, теперь наоборот амд дорогие а интел дешевые.
Сравнивают не бренды, а конкретные модели.
все хороши
Что лучше, пиво "Балтика" или пиво "Очаково"?
Геннадий Павлий
Оба хрень)
З. А. Д. О. Л. Б. А. Л. И
Эльбрус и Байкал.
Денчик Журик
и в чем же эти 2 поделия которые процессорами называют - превосходят интел или амд?
Денчик Журик
аааа в распиле бюджета заменит - ну точно - это безусловно +
Денчик Журик
>В основе VirtualBox и так qemu под капотом.
по твоей логике - в основе Windows 10 - сейчас dos под капотом - просто верх некомпитентности
что там от qemu? ну первые версии были на qemu - и что? а kvm там есть?
>Дак военные и решают что им нужно. Начальство их военное.
с каких пор они чтото начали решать? и от куда такая информация?
>если есть физический доступ
если он есть - то уже не важна степень защищенности - вкурсе да?
>если есть физический доступ
Денчик Журик
Потомучто кода от ms-dos в 10ке - примерно столько же сколько в vb от qemu - это я какбы прозрачно намекаю что знания о VB и qemu у тебя близки к нулю
подчеркиваю - я писал qemu/kvm и даже рассшифровку дал - тут либо ты в английском не силен - либо специально проигнорировал - хотя ещё мог нить разговора потерять - но тогда зачем ты вообще чтото пишешь? при том что не особо понимаешь о чем пишешь
раз диалог про процессоры - то шифрование у нас аппаратное
что из себя представляет апаратное шифрование диска ты вообще представляешь? данные там не шифруются
читай сколько cтоит восстановление данных с мертвого диска - 5000р~
>Хочешь сказать
это ты про это говоришь - я же говорю о недоступности локальных систем для взлома
а если к ним есть физический доступ - там уже не что не поможет.
>Хочешь сказать
Сравни характеристики
У амд логотип красивее, все, в чем можно их сравнивать
По мне так Intel
пофиг лишь бы работало
АМД говна
Имеет смысл сравнивать или 2 модели в равном ценовом (или цена/производительность) диапазоне.
Или выбирать из 2-х производителей именно в твоей, определённой конфигурации.
Новые ЦП от АМД очень неплохи, но в определённых задачах и кнф Интел их делает.
Озвучу банальность, но любая задача имеет свои области применения.
Для чего тебе ЦП? Для дома-офиса?
Тогда Интел.
У тебя овер-до-фига- денег и ты в качестве хобби изучаешь и стримишь на ютуб кучи сравнений ЦП, не считаясь с расходами?
Ну, сам выбирай.
Для чего тебе ЦП? Для дома-офиса?
Тогда Интел.
Ну, сам выбирай.
Дилшод Салахутдинов
Новые ЦП от АМД очень неплохи, но в определённых задачах и кнф Интел их делает. Прям не поспоришь:)). --https://www.youtube.com/watch?v=S5rqPMT6w_Q&t=327s
Дилшод Салахутдинов
Да куда уж яснее! --чем там: (покажут в реальных задачах!) Или куда я вам ссылку должен кинуть ---не уж то, туда где графики :)) нарисованы от балды.
Pol Krsk
Да-да.. Ютубчик это прям ультимативный ресурс?
Напиши, что ты хотел сказать, с соблюдением хотя бы минимальных норм синтаксиса.
У тебя переизбыток пунктуации, понять тебя сложно..
Дилшод Салахутдинов
Да-да.. Ютубчик это прям ультимативный ресурс? Дело не в Ютубе -А В ТОМ ЧТО РЕСУРС МОЖЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ВИДЕО ---а значит можно в воочию видеть тесты.
А не как на графиках ---которые ты и сам можешь нарисовать любые.
Для игр AMD, для графики и подобного Intel
Геннадий Павлий
Глупости какие -то