конкретные модели надо сравнивать чтобы выявить преимущества а не извечный вопрос порождающий уйму споров на тему-что лучше интел или амд
это каждый решает для себя сам, я вот перешел с платформы интел на 775 сокете на АМ3 и ни разу не пожалел
а насчет "не беру во внимание производительность" больше и сравнивать-то особо нечего, разве что энергопотребление, при расчете производительность на ватт-выигрывает интел, а если сравнивать интегрированную графику в процы от интел и амд-то амд показывают намного лучшие результаты, нежели интел
Компьютерное железо
Почему Intel лучше AMD ? я не беру во внимание производительность.
а что там еще -то брать кроме этого?))
Intel и не лучше Amd, если такая постановка вопроса)
Чем движок 500лс отличается от движка в 400 лс, я не беру во внимание лошадиные силы...
___ Kanat ___ ____________
ресурс работы,надёжность
По-богаче конторка, тем и лучше. Как думаешь, где, с кого и за что они деньги берут, что так разбогатели? :)))
а что ты берёшь во внимание?? ? интел точно стразами не облеплен! ;) интель производительней и экономичней - всего лишь этим как бы и лучше. :)
смотря в чем
со временем AMD выпустит новый сокет 1090FX и новый процессор с 10 -20 ядер который будет доработан и Ревизия ядра B3
уже во втором и 3 квартале ждем выход и смотрим их доработку потому что коггда идет доработка архитектуры то большой плюс
вопрос в другом зачем вам 4 - 6 - 8 ядер если игры их не понимают
если для работы с видео и работать с со сложными задачами и виртуализациями то понятно
а так просто хватать интел i5 - или i7 ради цифирек который маркетинг вы клюёте то вам точно некуда денег девать
АМД по мне лучший выбор и производительный и то что ты ничего не теряешь
а у Интел что одна материнка стоит хорошая 300$ и проц точно также и выше
а у AMD дешевле хорошая материнка и Процессора есть хорошие
Проще говоря, АМД на шаг отстаёт от них.. . Хотя скоро думаю архитектура х86 похерится, и будут у нас камни производства Сан, IBM, VIA и т. д. Вот тока андроид до ума доведут
Если не брать во внимание производительность, то Intel хуже, AMD сутенёрством не занимается!
AMD рулевней проще и дешевле
торговой маркой, и все
Очень надежен (если не китаец конечно) + имя торговой марки. Более 10 лет использую процессора именно от Intel проблем не испытывал НИКОГДА. А вот компы с AMD очень часто приходится так сказать с колен поднимать.
Абдрахманов Данияр
Все и всё в китае делаеться
Василий Захарченя
Как там про танцора было...?Теперь у него AMD виновата? Не знаю, чего ты там откуда поднимаешь, но высказывание ламерское. Уж извини :)
Intel лучше только в плане вычислительной мощности, а по всем остальным параметрам он стоит на том же уровне, что и AMD. То есть, если ты любишь играть на компе в шахматы, например, то в этом плане лучше Intel
кто сказал, что лучше?
потомучто не лучше, интел единственное что это раскруенный брэнд
Бренд
Интел лучше