Компьютерное железо

собираюсь перейти с Intel на AMD платформу подскажите

с каким сокетом лучше купить материнку на AMD для 4-6 ядерного процессора (может и 8)
p\s ток без лишний воспросов зачем итд ок .
Сокет AM3+ на 970 или 990fx чипсете.
Фанис Нуртдинов
Лучший ответ
Рустам Умурзаков а не староват ли он? вроде ему уже лет так 4-5
Процессор AMD A10 6790K сокет SocketFM2, ядро Piledriver Richland, ядер - 4, потоков - 4, техпроцесс 32нм, частота 4 ГГц и 4.3 ГГц в режиме Turbo, поддержка памяти DDR3 до 64 ГБ, каналов памяти — 2, множитель х 40, множитель не заблокирован, контроллер PCI Express 2.0, графическое ядро AMD Radeon HD 8670D
Материнская плата ASUS A88XM-A чипсет AMD A88X; память DDR3 — 4слота; частотой до 2133МГц; гнездо процессора: Socket FM2+; SATA RAID
Материнская плата ASUS A88XM-PLUS чипсет AMD A88X; память DDR3 — 4слота; частотой до 2133МГц; поддержка: CrossFire; Socket FM2+; SATA RAID

Процессор AMD FX4300 SocketAM3+, 3.8ГГц, кэш2 4Мб, кэш3 4Мб
Процессор AMD FX 4350 сокет SocketAM3+, ядро Piledriver Volan Vishera, ядер — 4, потоков — 4, L3 кэш 8Мб, техпроцесс 32нм, частота 4.2 ГГц и 4.3 ГГц в режиме Turbo, поддержка DDR3 до 128 ГБ, ЕСС, каналов памяти 2, множитель х 21, не заблокирован

Материнская плата ASUS M5A78L-M/USB3 интегрированное видео; чипсет AMD 760G & AMD SB710; память DDR3 — 4слота; частотой до 1333МГц; поддержка: Hybrid CrossFire; гнездо процессора: SocketAM3+; тип поставки: Ret; SATA RAID
Материнская плата ASUS M5A97 R2.0 чипсет AMD 970 & AMD SB950; память DDR3 — 4слота; частотой до 1866МГц; поддержка: CrossFire; SocketAM3+; SATA RAID
Sabir Gasanov
Я не вижу перспективы в данный момент ...цена только и больше ничего, которая опять же вернется виде дорогой материнки на 990FX ...ибо гнать для того что бы догнать несчастный i5 4460 придется наворачивать частоту ...ну и в 3DSмаксе амд давно уже не рулит
Дима Пороцкий
Рустам Умурзаков я гнать то и не собираюсь мне бы мать чтоб работала память на более высокой частоте чем моя 1333 и озу впилить туда не 8 а 16 гиг для гта 5 нехватает 8
Рустам Умурзаков http:// cpuboss. com/cpus/Intel-Core2- Quad-Q8400-vs-AMD-FX-8320
что скажешь?
подожди уже выхода zen не гони лошадей
Erasil Amandik
Рустам Умурзаков что за зен? поподробней мона?
интересно - какая у вас сейчас система на интел? может стоит только проц поменять и опрератвки добавить ?
Viktor Putinzev
Рустам Умурзаков quad q8400 озу мах стоит 8гб
Дождись выхода памяти ДДР4 в массы и уж тогда меняй платформу. Там, глядишь, и АМД с ZENом че путного сварганит....
разгонять проц умеешь? если да, то напишу хорошую сборку
Техно Маркет
Рустам Умурзаков интел разгонял амд никогда небыло
Они сильно греются, но дешевле