Компьютерное железо

Что лучше купить: сразу собранный системник или покупать по запчастям и собрать потом? В кармане только 12 000 рублей.

Bekkk Bek
Bekkk Bek
327
За 12 т. р. готовый-это такое Г, что даже и говорить не хочется. А если купить комплектующие по частям, то вполне себе получится машинка. В крайнем случае, кое-что можно купить потом. У моего друга комп год работал в ящике от посылки. Потом деньги появились и купил достойный кейс.
ЮБ
Юрий Безлепкин
56 419
Лучший ответ
компьютер всегда нужно покупать только по запчастям.. .

в собранные обязательно ставят какое-то древнее железо, которое не могут сбыть.. .

за такую денюжку системный блок не наберёшь.. . нужно минимум 25000 рэ (это только системный блок)
Андрей Киркило
Андрей Киркило
84 320
Поверь, по частям выйдет дороже!
Begaaly Begaaly
Begaaly Begaaly
86 822
это будет мусор 4-х летней свежести. Даже если собирать самому, мало денег.
по частям собирать это целое дело, не в плане того что потратишь кучу нервов, а в том плане, что если что-то ломается в магазине чаще всего посылают смело на 3 буквы даже при гарантийном талоне, типа у тебя старый компьютер, или как у тебя ты сам соберал. И ничего не докажешь.. .
Поэтому советую покупать уже готовый системный блок, во первых нервы сэкономишь, второе в случае чего, никаких к тебе не будет претензий по поводу того что компьютер собирал сам, от продавцов в случае его поломки
За такие деньги? ! Целиком - поддержанный (разумеется, предварительно проверить). Конечно умнее покупать по запчастям, если ты или доверенное лицо в этом разбираются, но для лучшей комплектации в твоём финансовом случае - лучше целиком, немного поддержанный и разумеется в хорошем состоянии.
Виталий М
Виталий М
3 861
По запчастям конечно ...можно даже что то с рук взять, всмысле (запчасти) не за дорого..
3гц порцесор, 500гб памяти, оперативка, 2 видео 1гб, но производители.... конечно луче собрать самому по деталькам
копи и по частям покупай, за 12 ты ничего толкового не купишь кроме печатной машинки, а если даже так только 12 и никак то всё равно по частям собирай, потому что такое гавно сейчас ставят в системники...
не покупаей готовые.. . Лучше купи по запчастям, хотя на 12000....Скажем. можно собрать неплохой комп за 15000 но я бы потратил 20-22 тысячи. тогда всё будет норм.
НО это зависит от сборки компы за одну и ту же цену могут сильно отличаться в мощности. Просто кто-то экономит например, на корпусе, а другой-на процессоре... Самое главное чтоб тебе хорошый комплект деталй купили, который нужен именно тебе. с некоторыми ухищрениями можно за 12000 можно собрать чтото более-менее. но придётся на многом сэкономить.
SP
Saha Pashuta
1 367
собрать из БУ.
Сергей Раков
Сергей Раков
1 343
они правы
Я бы лучше сам собрал.
За 12 штук толкового ничего не купишь, а если покупать нормальное железо, то дешевле будет сразу собранный. Поэтому подсобирай еще тысяч 6 и смело покупай.

Похожие вопросы