Компьютерное железо
подскажите - лучше купить сразу собранный комп или попросить его собрать,чтобы в 19000 уложиться?
за 19000 можно купить вот такой - Процессор Тип процессораIntel Core i5 Код процессора2300 Количество ядер процессора4 Частота процессора2800 МГц Оперативная память Размер оперативной памяти4096 Мб Устройства хранения данных Объем жесткого диска1000 Гб Оптический приводDVD-RW Графическая система Тип графического контроллерадискретный Чипсет графического контроллераRadeon HD 5770 Размер видеопамяти1024 Мб купить такой,или за 19000 можно все таки лучше?
Лучше собрать на заказ. Подобрать комплектующие для грамотной конфигурации не так уж трудно. Главное, чтобы бюджет был не впритирку, иначе получится примерно то же.
В готовых сборках всегда, во всех случаях без исключений, на чем-нибудь да сэкономят. Чаще всего - на блоке питания (ставят иногда такое фуфло, что хоть стой, хоть падай) , на материнской плате (самая дешевая из предложений на рынке) , на видеокарте.
Далекий от компьютерного мира человек на что обращает внимание при покупке? - На процессор, объем оперативки, объем жесткого диска, иногда на объем видеопамяти видеокарты (но очень редко на модель) .
Вот и на рынке полным-полно быдлосборок с шикарным процессором, приличным объемом оперативки, достаточно ёмким жестким диском, и несколькими кусками говна в качестве всех остальных комплектующих.
Конкретно по этой конфигурации - если компьютер для игр, производительность упрется в видеокарту.
Хоть HD5770 - и неплохая (но все-таки скорее бюджетная) видеокарта, именно она будет самым слабым местом.
А какой здесь блок питания стоит, одному богу известно)
за сборку берут 500-1000. Тестировать они не тестируют, но, по крайней мере, всё железо будет подходить друг к другу. Можно съэкономить эти деньги, но смотреть надо внимательно. Ибо консультант в 90% случаев не морнув глазом продаст вам не подходящий БП, или AGPшную видяху....
лучше самому собрать, или попросить знакомого который в этом разбирается
магазиные сборки дерьмо
а мать какая, чья чё не написал? или она для тебя - просто вешалка для железа? :)
обсолютно нет смысла брать такой проц с видюхой такого уровня так как такую видюху может раскрыть и более дешевый проц, а вы просто переплатите деньги за супер проц, лучше всять 965 феном в связке с 560ti по деньгам на 1000 переплотите но по мощности раза в 2 лучше будет
Лучше попросить собрать специалиста...
Покупай этот
попросить собрать специалиста
я покупал одно время покупал комплектующие, и собирал дома.... съекономил около 2500р
а вообще, за 19 тысяч покупай этот
Не хреновый
Я так понимаю, что в компьютерном железе у тебя опыт чуть более новичка. Потому и звучат для тебя волшебной музыкой слова типа "размер видеопамяти 1024, объём жёсткого диска 1000, размер оперативной 4096" и тд. Но, добавлю к словам desperau - а какой, например блок питания? Тип, мощность? Модель оперативной - Изготовитель, частота, тайминги? С дополнительным охлаждением память или нет? То же самое - и про видяху, и про винт (например - какой у него кэш, скорость вращения - хватит ли стандартных 7200 оборотов? ) Ну и про мать - тем более. И я бы на игровую машину рекомендовал дополнительный кулер на винчестер, и "правильный" кулер на проц, если разгонять думаешь.
В общем, правильный вариант действий, на мой взгляд: определить задачу для компа, потом - свой возможный бюджет, потом вместе с "шарящим" приятелем пройтись по магазинам и взять варианты, плюс свои замечания. И попросить собрать ЭТОТ ВАРИАНТ. Прямо в магазине попросить вскрыть системник, убедиться в том, что стоит согласно заказа, протестировать. Затем - системник себе, и другу - пиво :)
Попросить собрать дешевле, а купить собранный надежнее. У меня сосед собирал сам: получилось дешевле, только видеокарта регулярно вырубала систему из-за несовместимости в каких-то случаях. А по гарантии он это в магазине объяснить не смог - вырубает ведь так только случайно у него...
лучше в сборке
Я мыслю что лучше собрать самому.