Какой комп лучше? Тот что собрал я ~80к? Или готовый вариант ~90 MSI Trident 3 9SI-442RU . Стоит ли переплачивать и как удешевить мой вариант если это возможно? Для меня и та и другая сумма весьма крупные. Хотелось бы сэкономить..
Комп собираю, как для серфинга (тут понятно, хватит и айпада), но так же и для доты (на ультра настройках). С перспективой на будущее (возможно монтаж видео, программирование, музыка (фрутик, аблетон лайв), но когда это будет.. беру потому не ноут, а системный блок, чтобы если что менять запчасти. Как он вообще и можно ли что-то удешевить?
1. Хотел бы поставить тихие кулеры, но в комплекте с корпусами зачастую уже идут кулеры, потерплю, но сэкономлю
2. Вместо hhd беру ssd ибо так быстрее работает система, беру м. 2, т. к прочитал, что систему лучше на него ставить. ОК. Беру 1, т. к 2 (ssd m.2 ~128гб + ssd ~500гб) дороговато - экономлю
3. Оперативка + проц - посоветовали
4. Оперативка - 32гб+ RGB. Приятно, готов заплатить, не думаю, что это высокая цена
4. Мать + Блок - не шарю, удешевил бы, однако боюсь, авсоь скупай дважды платит
Процессор
Процессор AMD Ryzen 5 3600 BOX
Код товара: 1372632
18 999 (1 шт.)
Материнская плата
Материнская плата ASUS TUF B450-PRO GAMING
Код товара: 1325940
8 999 (1 шт.)
Корпус
Корпус 1STPLAYER FIREROSE F4 [F4-3R1] черный
Код товара: 1672936
Нет в наличии
Видеокарта
Видеокарта ASUS AMD Radeon RX 580 DUAL OC [DUAL-RX580-O8G]
Код товара: 1116989
17 499 (1 шт.)
Оперативная память
Оперативная память A-Data XPG SPECTRIX D41 RGB [AX4U3000716G16A-DT41] 32 ГБ
Код товара: 1678866
11 799 (1 шт.)
Хранение данных
512 ГБ SSD M.2 накопитель GIGABYTE AORUS RGB [GP-ASM2NE2512GTTDR]
Код товара: 1343489
8 399 (1 шт.)
Блок питания
Блок питания Thermaltake Smart PRO RGB 850W [PS-SPR-0850FPCBE]
Код товара: 1188023
9 750 (1 шт.)
Компьютерное железо
Какой комп лучше? Тот что собрал я ~80к? Или готовый вариант ~90 MSI Trident 3 9SI-442RU . Стоит ли переплачивать?
Самому всегда дешевле собирать, мат плату gigabyte s2h, видеокарту лучше что то типо 1660 супер, оператива самсунг 2666 на 8 гб две плашки ну или по 16 гб две плашки, блок питания FSP PNR 600W или 500W или 550W
дерьмище какое-то и стоит не 90, а максимум 60
хороший тут только процессор
ну может ещё материнка, хотя не знаю
хороший тут только процессор
ну может ещё материнка, хотя не знаю
Wladimir S
вы о msi или о моей сборке? почему дерьмище? ну цены на комплектующие не я регулирую)) с удовольствием бы сделал за 60)
32гб оперативки там вообще не к чему ,
Ты ими просто не будешь пользоваться, а деньги заплатишь.
16gb на сегодня выше крыши для игр .
Wladimir S
Спасибо!
1) видеокарта явно старовата.... 2) вот я бы все-таки при таких ценах смотрел i3 или i5 10й серии. 3) подсветка памяти это наверное хорошо (зачем?)... 4) блок дороговат. термалтейк это хорошо... но 9000?...5) я бы взял ссд wd blue (на любителя, но проверь чтобы скорости были больше 1500гб/с 6) вообще, чего-то не хватает... лень думать чего.
Wladimir S
1. Странно что вы считаете староватой. Вроде многие советуют ее. супер лучше? Или есть иной вариант?
2. У меня ноут правда 5-7 летней давности. Асус хороший i7. Но не радует. В целом лагает всёигры позволить не могу. С первого! дня. Та же дота на середняках - не тащит.
3. Баловство..
4. Опять же - не шарю хотелось бы советов..
5. +
6. Очень жаль с нетерпением буду ждать победы над прокрастинацией!)
3. Баловство..
5. +
Арнст Орлов
из радеонов надо смотреть новые (4х значные) - например - 5070. из нвидиа - 1060 супер или 2060 (и выше).
10 серия интелов весьма хорошая... очень. у интелов одинаковое название (i3, i5, i7) но разные серии. смотри маркировку (2600, 3470, 10100)
мощность блока = требуемая системником +30%. точно хватит. больше - можно :) но не обязательно. отрывающиеся от блока провода - удобно. но не критично. вот оплетка и правда полезна...
https://www.citilink.ru/catalog/365401/
Wladimir S
Благодарю!
офигенно тупая наборка))
Wladimir S
а обосновать?
Собирал на шару. Т. к не разбираюсь в этом от слова совсем. Посоветовали проц и видюху. От того и плясал
Viktor Pipchenco
в мси типа дизайнерский корпус и видюха намного лучше чем твоя)
Viktor Pipchenco
блок зачем те этот?
(...) Даже не знаю что сказать. Проц на грани устаревания, тут уж лучше хотяб 4500 рязань либо 5500. Карта шлак, 580 ркса устарела, на стриминг можешь не надеяться. Могу во чо посоветовать: i5 11400f, msi b560m bomber, adata xpg spectrix d10 8x2 3200mhz, palit rtx 3060, matrexx 55, xilence perfomance c m403 tbl, бп deepcool pk650d, любой м.2 с драм (хотя можно и без него, но скорости), вперед два 140мм вентиля пвм, и назад два по 120 пвм. В днс пишет несовместимо, но другу собирал-обошлось без свистоплясок, все совместимо. Только надо еще переходник на вентиляторы взять. Ему обошлось +- 70к. Если на амд сборку, все то же самое, но проц r5 5500 и материка любая на b450 с более-менее нормальным охладом врм. Кулер кстати из первой сборки не совместим с ам4, если не ошибаюсь, но альтернатив много.
1)msi это по сути ноут- там внешняя зарядка, ни о каком апгрейде речи почти не идет (слишком много ограничений) ,по температурам плохо. 2)Сильно удешевить самосбор можно только комплектами китай-мать+ксеон с али, если этот вариант не устраивает -брать комплектующие без слов в названии про, гейминг и т. п. и без подсветки (rgb)
Wladimir S
Спасибо!
Никогда не покупай готовые сборки у интернет магазинов такие как Dns по наставят так и еще завышенная цена с надписью Игровой
Wladimir S
понимаю, но я не шарю, потому и пытаюсь найти золотую середину. Готовый варик - мвидео. Сам собрал - на сайте днс