Материнская плата: ASUS P8H61-M - 2 000 руб.
Процессор: Intel Core i3-2120 - 4 200 руб.
Кулер: Titan TTC-NA22TZ/R - 200 руб.
Видеокарта: Sapphire Radeon HD 6870 - 5 500 руб.
Модуль памяти: Hynix DDR3 1333 DIMM 4Gb - 800 руб. если мало, можно еще одну планку добавить
Жесткий диск: Western Digital WD10EARX или Seagate ST1000DM003 - 3 000 руб.
Корпус: EZCOOL NA-705B - 1 000 руб. выбрал самый дешевый, т. к. не известно где будет стоять сис. блок (да и под оптимальную цену) если на видном месте, то выбирай какой нибудь по симпатичней, а так и этот сгодится: -)
Блок питания: FSP Group ATX-500PNR 500W - 1 500 руб.
Оптический привод: SAMSUNG SH-222BB/BEBE - 600 руб.
Итог: 18 800 руб.
P.S. Если деньги позволяют, то лучше взять:
Процессор: Intel Core i5-2320 - 6 100 руб.
Видеокарта: Radeon HD 7870 - 12 000 руб.
Компьютерное железо
стоит ли переплачивать за платформу интел, если в основном комп нужен для игр. посоветуйте оптимальную конфигурацию
Габит Конарбаев
4 гига мало, надо 8 хотяб, вот Hynix правильная оперативка, а корпус я бы посоветовал такой http://www.citilink.ru/catalog/parts/pc_cases/cases/609611/
Я вот читал в интернете, что процессор Intel лучше подходит для игр, потому что он лучше параллельно обрабатывает много обьектов. Тоже покупаю новый комп для игр, и хочу взять процессор Intel i3 или i5, и видеокарту Radeon HD 7850. Опять же, читал в интернете, что для игр намного важнее видеокарта, а процессор можно и старый взять :)
Владислав Ионишкин
трёшку брать не стоит, хотя бы i5
Переплачивать? Ты не переплачиваешь, а покупаешь. Это за AMD ты переплачиваешь, т. к. она больше 2 т. р. не стоят.
Переплачивать или нет, это ваше днло, но то что процессор должен Интел, это точно.
Максим Казаков
Типа, Интел- выбор маляров! :)))
Сергей Смирнов
Не отвечай лучше этому. Он...
интел первый сорт, амд второй сорт. на видюхи амд это деление на распространяется