Компьютерное железо

почеме если собирать на АМД платформе,вроде подешевле но некоторые предпочитают только Интел. стоит ли переплачивать

Сам Самыч
я, покупая комп, знал заранее, что он будет в вечном напряге, обрабатывая видео, графику, прочее.
друг, работая много лет в этой сфере, порекомендовал для этих целей взять мощный на то время Intel Pentium 4,что я и сделал и о чем до сих пор не жалею.
Паша Тимохин
Лучший ответ
Собирай и не думай. АМД в некоторых случаях гораздо быстрее интела. Интел больше стоит только из за бренда. Предпочитаю АМД
Алексей *******
Спор о том, что лучше, АМД или Интел никогда не кончится. Обе конторы делают очень приличные процессоры. Все дела в задачах. Реалии таковы, что если только поиграть, то по соотношению цена-производительность АМД выгоднее. А если серьезно поработать с видео или графикой, или рендерить сцены, то Интел однозначно лучше. Все-таки у АМД нет таких процессоров, которые бы при всех (кроме цены) условиях превзошли Интел по производительности. Даже в сегменте серверов.
Раньше можно было только на intel ставить MacOS а сейчас можно и на AMD ставить! мне вот по барабану работал на intel и AMD.. разницы нет. согласен раньше Атлоны горели грелись сейчас. . температура радует на AMD.
Тимур Теплов
бери AMD и не напрягайся
амд вроде, лучшие для игр, а хвалёный i7 амд тож переплюнули!!!
Phoenix=))) Street Birds
смотря для каких целей собираете комп
Саша Осипов
все дело в том что АМД слабее не было еще такого в современных тестах что бы с одинаковой частотой проц от амд переплюнул интел! представь себе машину люкс класса корейского производства и машину люкс класса немецкого производства! по любому немецкая лучше во всем! тут тоже самое! категория может быть одна и та же а цена разная так же и мерин будет стоит дороже чем люковый кореец или японец!

КСТАТИ ЗА БРЕНД МЕРИНА НИКТО НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЕТ!
Петр Коротков
у интел более современная архетиктура процессора, и последние чипсеты поддерживают SLI что позволюет с мощным процессором ставить 2 или 3 видеокарты, то есть есть доп. линии pci-express2.0
Если обработка видео то интел
Интел престижнее и немного мощнее-ну и намного дороже. За престиж и платят