Компьютерное железо

Оба наушника Philips. У одних наушников частоты 15Гц-22 кГц, у другого - 10 Гц-28 кГц. Стоит ли переплачивать за вторые

Стоит ли переплачивать за вторые с этими частотами?? Это же инфра и ультразвук! Или производитель хочет показать, что он воспроизводит высокие частоты лучше, чем у первых наушников?
Дело в том, что чем шире диапазон частот ВООБЩЕ, тем шире ЛИНЕЙНЫЙ участок АЧХ, т. е. область стабильной и правильной работы наушников. Те, что 15-22, могут искажать звук на "краях" диапазона (самый верх и самый низ) . Если для тебя важно слышать ВСЕ и В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ - начхать на переплату.
Сергей Тищенко
Лучший ответ
Пределы слухового диапазона человеческого уха - от минимум 15 Гц до примерно 15 кГц. Так что разницы нет.
тут есть фишка. - в обоих случаях верхняя и нижняя границы находятся вне пределов слышимого диапазона :) так что пофиг, НО.. .
указываемый частотный диапазон - это некая кривая. в пределах которой разница в уровне воспроизводимых частот не превышает установленной границы. Чем шире эта полоса. тем выше вероятность, что в пределах слышимого диапазона АЧХ будет ближе к идеальной
Камрат! Ходят слухи, что человеческое ухо максимум слышит 30 Гц - 20 КГц, а ты говоришь переплачивать :)
Gamid Abdullayev
не стоит, канешна.
Лапин Владимир
да стойт если производитель не врет

если для тебя важнее вч то бери эти 10 Гц-28

если для тебя важнее нч то бери эти 15Гц-22 кГц

человеческое слышит ухо до и выше 30 Гц
Serik Agabek
Ну хз, возможно бас будет более глубокий, хотя не сильно, смотри сам!))
Куаныш К
Не стоит. Человеческое ухо не различит. А производитель сами понимаете...