Компьютерное железо

оптимальная конфигурация компа для работы фотошопа?

Подскажите, оптимальную конфигурацию компа для нормальной работы фотошопа? Сотрудник - не дизайнер, но фотошоп нужен, в минимальной комплектации. Спасибо.
Adobe Photoshop CS5 Extended
Системные требования:
- 32 или 64 битные Microsoft® Windows® XP с пакетом Service Pack 3; Windows Vista® Home Premium, Business, Ultimate или Enterprise с пакетом Service Pack 1 (рекомендуется Service Pack 2) либо Windows 7
- Intel® Pentium® 4 или AMD Athlon® 64
- Разрешение монитора 1024x768 (рекомендуется 1280x800), видеокарта с поддержкой OpenGL 2.0, аппаратного ускорения и 16-разрядных цветов, 256 Мб видеопамяти
- 1 Гб ОЗУ
- Некоторые функции ускорения GPU требуют поддержки графики Shader Model 3.0 и OpenGL 2.0
- Программное обеспечение QuickTime 7.6.2, необходимое для мультимедийных функций
- 1 Гб свободного пространства на жестком диске для установки; дополнительное свободное пространство, необходимое для установки (не устанавливается на съемные устройства хранения флэш)
Роман Силантьев
Лучший ответ
смотря какой фотошоп.. . их же много.. . например 3-ю версию (не cs3, а просто 3-ю) ставил в свое время даже на комп 133Мгц проц и 32 метра оперативки.. .
дизайнеру я б посоветовал бы поставить GIMP... весит меньше, чем фотошоп...
Дима Кузаков
Да ничего особенного не нужно.
Для простых задач пойдет современная офисная конфигурация
Жанат Шарипов
чтобы Вам что - то могли сказать надо понять :
с каким файлами он будет работать ( макс размер файла) ?
что он с ними будет делать ?
сколь часто он будет это делать ?
вообще запускается и на обычном офисном компе.
2 ядра 2 озу видео 128 бит хватит 1гб памяти
Ярик Фишер
CPU: Intel Pentium 4, 2GHz
Video: 8600GTS или выше
RAM: 1GB
любой комп потянет (с 2005 года) . А вообще у меня есть комп на третьем пне, так он тянет фотошоп без проблем...